64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Буксировочные тросы.

21.05.2008 21:52
Предлагаю поделится опытом и фотографиями своих тросов тут.
28.05.2008 11:57
Пользуюсь вот таким набором B)

28.05.2008 17:56
у меня пока нет троса :(, вожу с собой альпинистскую веревку 50 метров длиной.
3,5 т на разрыв держит. В критической ситуации точно выручит, так как его можно будет относительно нужной длинны и нагрузки сложить вдвое, втрое или вчетверо :)
А вообще покупка троса в планах. Думаю взять обычную десятитонную веревку метров 10. В "крепмастере" видел по 80 руб. за метр продают. Ну а от всяческих карабинов я уже давно отказался после выстрела одного из них. Пробило бампер, номер и радиатор. Теперь лучше при затяжке отрезаю ножом.
28.05.2008 21:56
где этот "крепмастер"?
28.05.2008 22:04
Моё ИМХО, проверенное жестокими гонками - лучше один раз купить хороший трос...

Верёвки - зло. Ибо они рассчитаны на статическую нагрузку, а в говнах нужен динамический трос. судлиннением 15-20%. Это особенно актуально для нив, с их слабой задницей
29.05.2008 00:37
а что есть хороший трос? где его купить и сколько он стоит?
29.05.2008 09:08
хороший трос - это не меньше 5 тонн, динамический, купить в 4х4 клубе, стоит от 2х тыс.
29.05.2008 09:14
Ну во первых есть два вида тросов:
1. Буксировочный
2. Рывковый

Если с первым все понятно (стальной канат в 2 пальца толщиной... - идеал)...
То зачем нужен второй я только недавно понял:
Когда машина застряла, то как правило мягко и акуратно ее вытащить на тросу не представляется возможным... тогда прибегают к "дерганью"... Т.е. дергающий автомобиль сначала ослабляет тросс, разгоняестя и "дергает"... - таким образмо можно получить значительно большее усилие чем в статике... Но даже если тросс может выдержать все... то машина (особенно не рамная) может и не выдержать:
Можно оторвать буксировочные проушины (праща получиться офигеная)...
На не рамной машине можно повредить кузов (например у старых нив нередко отрывали "задницу";)...
Как раз для избегания такого дела и служит рвыковый тросс... - он отличается от буксировочного своей эластичностью... т.е. если тросс допустим 10 м, то еще на 0.5-1 м он должен вытягиватсья...
29.05.2008 09:41
Denis214 написал:
стоит от 2х тыс.

:o лучше оторву задницу :D:D:D

на покатушках наши московские коллеги кстати порвали такой трос стоимостью около 200 $
29.05.2008 16:01
ArtOFF написал:
Ну во первых есть два вида тросов:
1. Буксировочный
2. Рывковый

Если с первым все понятно (стальной канат в 2 пальца толщиной... - идеал)...
...


Стальной трос для буксировки это далеко не идеал, кто пробовал на железном тросу дотащить машину в городе до станции, если у буксируемого еще и двигатель не работает, те думаю со мной согласятся. Пока доберетесь оба водителя изматеряться(((
29.05.2008 16:21
sherpa написал:
Denis214 написал:
стоит от 2х тыс.

:o лучше оторву задницу :D:D:D

на покатушках наши московские коллеги кстати порвали такой трос стоимостью около 200 $


Реально надо оценивать каждую ситуацию, одно дело когда дергаешь сидящий на пузе автомобиль(тогда уж лучше хай джеком поработать), совсем другое дело когда авто просто буксует, опять же речь идет об приблизительно равных по массе машинах. Вытаскивать 3-х тонный автомобиль обычной нивой, с помошью такого троса это большой риск, возможно что и оторрвешь кусочек от машинки B) Так же надо учитывать состояние троса, проверять его на наличие повреждений после каждого использования. Лично свои каждый раз просматриваю, если намочили то еще и сушиться выкладываю.
29.05.2008 23:14
Sherpа, неправда ваша :)) Оторванная жопа наниве в 10ку вылазиет, проше купить нормальный трос и фаркоп поставить. Я превоя время тоже ужасался ценам на стропы рывковые, всё изгалялся с различными верёвками (благо узику как то паралельно было). Потом всё же купил нормальный трос... И понял, что зря парил мозг и кошелек обычними верёвками.
04.06.2008 11:29
Заказываю себе нормальный рывковый тросс, стоимость его будет оринетировчно около 500 р.
Моя выгода в этом мероприятии в том, что один тосс будет оправляться по почте (и в итоге я получу во второй половине месяца его только...), несколько тросов можно уже транспортной компанией отправить (будет быстрее)...
04.06.2008 11:36
ArtOFF написал:
Заказываю себе нормальный рывковый тросс, стоимость его будет оринетировчно около 500 р.
...


А подробнее можно? Какой именно?
04.06.2008 11:46
ArtOFF написал:
Заказываю себе нормальный рывковый тросс, стоимость его будет оринетировчно около 500 р.
Моя выгода в этом мероприятии в том, что один тосс будет оправляться по почте (и в итоге я получу во второй половине месяца его только...), несколько тросов можно уже транспортной компанией отправить (будет быстрее)...

присоединился бы к заказу, прям щас
и ссылка есть на сам трос?
04.06.2008 12:18
sizz написал:
присоединился бы к заказу, прям щас
и ссылка есть на сам трос?

+1
04.06.2008 12:49
Про тросс:
Фото:[img]http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=14155[/img]

ТТХ:
9 метров\12 тонн диаметр 20-25 мм, вроде как парушутные стропы... - т.е. получиться рывковый тросс...
Беру у БарМарлей -я с форума шиваводов...
04.06.2008 13:31
тоже хочу купить, что нужно?
04.06.2008 14:05
sizz написал:
тоже хочу купить, что нужно?


Сейчас я пока заказал один тросик... могу еще два (привет VDV)... может тогда удасться ускорить доставку...
04.06.2008 14:29
ArtOFF написал:
sizz написал:
тоже хочу купить, что нужно?


Сейчас я пока заказал один тросик... могу еще два (привет VDV)... может тогда удасться ускорить доставку...


Связался с автором тросов, заказал еще два (и того 3), когда получу (а это будет все-таки во второй половине месяца) отпишусь...
Учитывая не слишком большую цену троса и общее маленькое количесво оплата будет посфактум, т.е. в обмен на трос...

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?