64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Фотоаппарат-незаменимый друг.

01.02.2014 14:03
Хочу приобрести хороший фот. Зеркалку желательно. Есть советы по этому вопросу? Какие фирмы, какие получше,какие попроще? И хотелось бы с возможностью смены обьектива. Бюджет ну 20-30 тыр, как бы не на один день себе такой подарок сделать хочецо.
01.02.2014 14:19
В эту сумму полно хороших моделей
У нас никон д3100 (если не ошибаюсь и у Гаечки тоже) и мы в полне довольны им. Недавно сменили обьектив и вообще "жара" (еще бы научиться правильно фотографировать и было бы вообще все хорошо).
Я думаю тебе надо задать вопрос Sizz у он в этом гуру (для меня у него фото супер).
01.02.2014 15:10
У меня сони,вполне устраивает)) Бери сразу с хорошим объективом,потому что через пару тройку месяцев очень уж захочется новый)));)
01.02.2014 15:11
Либо сразу приобретай съемный объектив,а уж какой это на твое усмотрение))
01.02.2014 18:09
Никон 3100, Кэнон 550, 600 вполне для начала пойдет.
Ну а дальше можно будет вкладывать и вкладывать... Учти, что хороший сменный объектив стоит чаще примерно как сам фотоаппарат, а то и больше :) А он нужен по-хорошему не один.

Как вариант, если в планах нет таскать рюкзак с фотоаппаратом, объективами и прочими аксессуарами к нему, вкладывать постоянно в это деньги, целыми днями обрабатывать фотографии, то за те же деньги можно купить или дорогой компактный фотоаппарат (тысяч за 15-20). Или беззеркалку типа Nikon 1, Sony NEX-5, у Fuji хорошие тоже. У них есть и сменные объективы. Разницы в изображении по сравнению с зеркалкой практически не будет. Меньше, легче и удобнее. Единственное что - чуть медленнее и аккума поменьше хватает по времени.
01.02.2014 18:45
тоже никон 3100. Отличный аппарат для меня как для начинающего, сам помогает при съемке.
01.02.2014 19:45
Набери меня,дам полную консуьлтацию по фотоагрегатам
01.02.2014 20:39
Спасибо Всем!!! Буду рассматривать предложенные варианты будущего помощника).
01.02.2014 21:59
татаринпотом поделись какой купил, тема тоже актуальна, сам к Никон 3100 или Кэнон 1100 пока присматриваюсь.
01.02.2014 22:59
да, бери сразу Canon 1D X, ну или хотя бы какой-нибудь 5D mark III

- У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат!
- У Вас такой вкусный борщ. Наверное, у Вас отличные кастрюли!
01.02.2014 23:01
sizz написал:
да, бери сразу Canon 1D X, ну или хотя бы какой-нибудь 5D mark III

- У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат!
- У Вас такой вкусный борщ. Наверное, у Вас отличные кастрюли!


:good:
01.02.2014 23:53
кастрюли да... нержавейка!!!!

марк3 у знакомого + объектив чуть больше 200тысяч стоит а толку нет как не получались кадры так и нет супер пупер кадров:D
01.02.2014 23:56
1515 написал:
Если не хочешь потратить деньги зря посмотри в internet фотки, сделанные приглянувшейся камерой. Устраивает ли тебя их качество? Загляни на профильные сайты. Обрати внимание, что действительно высококачественные фотки сделаны оч. дорогими камерами. "Классную фотку" фотку можно сделать недорогой камерой, но ...

Есть один фотограф наш земляк. Он "золотую черепаху" на спор мыльнецей выиграл. Если человек покупает первую теплую камеру, навыки фотографа с ней не продаются.
02.02.2014 01:37
Ну так оно и есть, фотограф я начинающий...и серьезных камер еще не было.
02.02.2014 10:25
У меня Nikon D3200 (body) + Nikon 18-55mm F/3.5-5.6G AF-S VR DX Zoom-Nikkor (kit) + TAMRON AF18-270 mm f/3.5-6.3 DII VC с 4-ступенчатым стабилизатором изображения.

Пока (пока!!) на данный момент меня это устраивает, но хочется "расти" еще.

Когда будешь выбирать фотоаппарат, то можешь сэкономить несколько тысяч рублей, покупая просто "body" (т.е. один фотоаппарат, без объектива), и потом выбрать объектив получше.

А так - присоединяюсь ко всему вышесказанному - некоторые обыкновенной цифровой мыльницей могут сделать такой кадр, что будешь смотреть не отрывая глаз, а можно и профессиональной зеркалкой с оптикой сделать такое :bad:, что даже взгляд не зацепится. Очень многое зависит от "прокладки между рулем и сиденьем" :D (касательно фотоаппарата).
02.02.2014 10:48
А где в Саратове лучше приобрести фот? Или через интернет выгоднее заказать?
02.02.2014 10:54
Вполне адекватная цена http://www.ulmart.ru/goods/209756
03.02.2014 10:58
Если кого заинтересует, могу продать за условные деньги вот такой http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS_20D
Фотик будет без объектива... С комплектом всего что надо... Был у дочери, фотографировала не много... Теперь лежит без дела... Поучиться можно и на нём... Потом купите что то посерьёзней...
537-400 Михаил.
Если можно, в личку вопросы...
03.02.2014 12:24
обладатель D6100 выбирал с помощью профессионального фотографа , выбором доволен .
03.02.2014 12:45
ИМХО, если брать зеркалку, то только "тушку". "китовый" объектив все равно очень скоро захочешь поменять, лучше к тушке сразу взять какой-нибудь штатник, можно стороннего производителя (Тамрон, Сигма) типа 18-135, качество этих "стекол" на порядок выше "кита". Если не загоняешься, то хватит на долго, ну и плюс вспышку, тут лучше брать родную. Это мои наблюдения из собственного опыта. А уж производителя Никон или Кэнон, это кому какой на внешний вид больше нравится, ибо за одни и те же деньги аппараты будут одинаковы.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?