64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Опасная еда

17.03.2014 20:29
тема не в тему сайта, но думаю полезная. Предлагаю писать здесь продукты которые лично Вы не рекомендуете употреблять. Натолкнуло на создание темы, то что ребенок поевши пельмени "[b]Хуторок[/b]" получил несварение желудка. Ток давайте без флуда, типа ваще не надо полуфабрикаты есть. Я сама такое громче всех готова кричать, но вот так получилось((( Я крайне редко покупаю полуфабрикаты, может детский желудок привык к хорошей еде, а тут вот Кикимора, некогда готовить было:(
17.03.2014 20:33
мож просроченные Тань?
17.03.2014 20:34
в тему - стараюсь не брать в Грозди, Магните (Мелких особенно) и типа того сосиски, сыр ,развесное масло, яйца , дорогие продукты Разбирают крайне медленно и редко От чего просрочка тока так
Переклеивание этикеток с датой и оп....Хорошо, если отделаешься несварением
17.03.2014 20:44
В овощных консервах,Лобио и Фасоль,под брендом Фрау Марта,постоянно попадаются мелкие камушки.Консервы покупаю в Грозде.
17.03.2014 20:52
Не давно купил по ошибке сырок глазированный "Красная цена" (упаковка похожая на другого производителя), тухлый.... возле унитаза ихтиандра вызывал с марганцовкой.....:@
17.03.2014 21:00
batterfly написал:
в тему - стараюсь не брать в Грозди, Магните (Мелких особенно) и типа того сосиски, сыр ,развесное масло, яйца , дорогие продукты Разбирают крайне медленно и редко От чего просрочка тока так
Переклеивание этикеток с датой и оп....Хорошо, если отделаешься несварением


Я как человек 7 лет отдавший Магниту (папу его Галицкого), могу заявить с полной уверенностью, что даты там давно не перебивают, за этим сам последние 2 года и следил. Точно не стоит брать любую резвесную продукцию в сетях. И не рекомендую брать молоко (в пленке) и мясо куриное охлажденное, т.к. точную дату Вы там никогда не узнаете, т.к. дата якобы изготовления - это дата отгрузки и было время, когда продукция приходила с завтрашней или послезавтрашней датой (это больше вина производителей, которые хотят сократить возвраты и компенсации)! Много могу расказать, но не буду много флудить!
17.03.2014 21:10
Про майонез наш Саратовский правансаль тоже скажу.Раньше сами на комбинат возили и яичный порошок из Вараксина,горчицу из Волгограда,молоко машины возили.Сейчас из натурального там только раст.масло,остальное в канистрах 25литровых(концентрат топлёное молоко,горчица)Обычно по весне когда комбинат вставал на профилактику,и линии вставали,продукцию херачили числом вперёд.Сейчас как незнаю проработал там 4 года.
17.03.2014 21:15
имхатеб написал:
В овощных консервах,Лобио и Фасоль,под брендом Фрау Марта,постоянно попадаются мелкие камушки.Консервы покупаю в Грозде.


честно говоря слышу первый раз красную беру только марту уже лет ...5
лобио белую брала - тоже норм
17.03.2014 21:17
d0m0v0i написал:


Я как человек 7 лет отдавший Магниту (папу его Галицкого), могу заявить с полной уверенностью, что даты там давно не перебивают, за этим сам последние 2 года и следил.

не так давно - буквально недели 3 назад сотрудница в Семейном магните на антонова лично видела как с курицы на подложке сняли старую дату и приклеили новую
а про набивки на молоко - уже штрафанули молкомбинат за завтрашнюю дату..
Вообще в таких сетях брать с полок надо с самого заднего ряда Что дотянутся сложно Всегда так делаю наиболее свежее и сроки хранения долгие
17.03.2014 21:23
batterfly написал:

не так давно - буквально недели 3 назад сотрудница в Семейном магните на антонова лично видела как с курицы на подложке сняли старую дату и приклеили новую
а про набивки на молоко - уже штрафанули молкомбинат за завтрашнюю дату..
Вообще в таких сетях брать с полок надо с самого заднего ряда Что дотянутся сложно Всегда так делаю наиболее свежее и сроки хранения долгие


Семейный гипермаркет - это практически другая компания и работают они напрямую с Краснодара. людей, которые ходят на Антонова в принципе не понимаю был там один раз и больше туда не пойду. Это самый плохой гипер, который я видел. А с курицей могу предположить, что производитель выдает резервные итикетки, т.к. у самого гипера такая возможность наврятли есть.
А с задних полок - это правильно, ротацией это называется!!!

П.С. я там уже не работаю!
17.03.2014 21:45
d0m0v0i написал:
людей, которые ходят на Антонова в принципе не понимаю был там один раз и больше туда не пойду. Это самый плохой гипер, который я видел.

полностью согласен
17.03.2014 22:26
d0m0v0i написал:


А с курицей могу предположить, что производитель выдает резервные итикетки, т.к. у самого гипера такая возможность наврятли есть.



так у них свои этикетки - гипера самого...
17.03.2014 22:28
да ладно Уж не хуже пятерочки...И овощи и фрукты по цене раза в 2 дешевле базарной можно приобрести (груша Конференция - в Весне и на базаре 80-85, в магните - 40) Не знаю - мы - в Солнечном живущие -очень довольны Вот Ленту открыли Сначала полно товара было И хорошего тоже Сейчас стало гораздо хуже В частности по свежим овощам и зелени!
И хлеб хороший пекут А уж консервы , вода, алкоголь - везде одинаков
каждый кулик свое болото хвалит
17.03.2014 22:34
batterfly написал:
да ладно Уж не хуже пятерочки...И овощи и фрукты по цене раза в 2 дешевле базарной можно приобрести (груша Конференция - в Весне и на базаре 80-85, в магните - 40) Не знаю - мы - в Солнечном живущие -очень довольны Вот Ленту открыли Сначала полно товара было И хорошего тоже Сейчас стало гораздо хуже В частности по свежим овощам и зелени!
И хлеб хороший пекут А уж консервы , вода, алкоголь - везде одинаков
каждый кулик свое болото хвалит
Могу подтвердить(сам езжу)Все фрукты возим напрямую от иностранных поставщиков.
17.03.2014 22:51
где можно купить сейчас не очень химические свежие огурцы? раньше хвалили корольков сад. что вроде там меньше всего химичат. кто что подскажет?

по теме: в пятерке около меня как то пришлось с охранником пообщаться. на ночь выключали холодильники для экономии. продукты таяли, потом замораживались. сам часто наблюдаю картину как в тех же пельменях сплошной снег внутри упаковки. мне кажется это от этого и есть. так что думаю, что дело не только в просрочках, а в том еще как их хранят и перевозят.

и еще: в осьминоге на гоголя/чапаева очень часто попадалась рыба ГК с червяками. В пивных сетях часто попадалось мутное кислое пиво разливное, список можно перечислять еще долго что и где мне попадалось не так ((( блин, везде касячут. В ленте в солнечном на той неделе.охлажденная курица, распаковал дома, есть не стал (((
17.03.2014 22:55
Вот только купить огурцы сада как было так и есть проблемно
Не берут магазины их товар под реализацию
Поэтому ток весна и остается
17.03.2014 23:03
batterfly написал:
честно говоря слышу первый раз красную беру только марту уже лет ...5
лобио белую брала - тоже норм


Могу подтвердить, в среду прошлую было, лобио от "фрау марта" реально здоровенный камень, с половину зуба. Хорошо не сильно голодный был :)))) Зубы целые остались.
18.03.2014 06:44
офигеть:o
18.03.2014 07:22
Вчера жена в Магните купила в брикете ввиде колбасы мороженное "Гост". Вынуждены были выкинуть. Мороженное не промешанное, полно кусочков ни то маргарина, ни то пальмого масла. Отвратительное мороженное:ireful:

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?