64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Как заплести канат

04.07.2014 21:19
Друзья помогите пожалуйста, подскажите как заплести правильно петли на канате.
Купил в пауке 10т. такое грубое плетение каната, не знаю как он правильно называется.
Меня таким уже таскали не знаю чей он был.
04.07.2014 22:13
Нужен нож и изолента. Распускаешь около 70-80 см, заплетаешь сначала по две косички, концы на изоленту, получил 4 конца их залетаешь что бы получилось 2 конца, изолента, их перекрещиваешь между собой образуя петлю и начинаешь обвивать их вокруг друг друга пока не дойдешь до места откуда они начинаются, в этом месте с обоих сторон затягиваешь изолентой,получилась петля, в принципе если остаток просто примотать изолентой держать будет, но если хочешь совсем по деловому распускаешь что бы из оставшихся двух концов получилось 4 и начинаешь каждый из них просовывать в теле каната повторяя плетение каната, где кончатся концы намотать изоленту и у основания петли намотать изоленту все готово! Тянется сильнее чем рывковые стропы рывок происходит мягче мне такой больше нравится, возил на запаске 3 года, зимой подкладывал под колеса это его и убило но на 3 года хватило
04.07.2014 22:30
спасибо!
Завтра попробую:)
04.07.2014 23:04
на ютубе где-то было видео
05.07.2014 18:33
какой канат капрон или стальной . капрон 3 жильный или 4 по 2 . есть кевлавр у тебя какой ?
05.07.2014 19:50
четырех жильный по две не кивлар, но тоже какойто синтетический
05.07.2014 20:28
он заплетается 2 под 2 легко ни чего сложного там даже пробивки не надо
05.07.2014 21:53
Mixa160 написал:
он заплетается 2 под 2 легко ни чего сложного там даже пробивки не надо


то есть не в центре просовывать конец обмотанный скотчем, дальше не понял
05.07.2014 22:01
Если такой же как на БШ тягали уаза желтого . То надо расплетать по канат по 2 жилы, получится 4 пряди по 2 жилы. Блин на пальцах объяснять хуже всего ,лучше один раз показать
05.07.2014 22:07
Mixa160 написал:
Если такой же как на БШ тягали уаза желтого . То надо расплетать по канат по 2 жилы, получится 4 пряди по 2 жилы. Блин на пальцах объяснять хуже всего ,лучше один раз показать


согласен!
05.07.2014 22:22
что то у меня фото не получается добавит подскажите куда надо нажать
05.07.2014 23:54
в общем все, сплел завтра где нидудь попробую какой нибудь камаз дернуть!!!B)
06.07.2014 00:42
Safari написал:
в общем все, сплел завтра где нидудь попробую какой нибудь камаз дернуть!!!B)


Слышь, особо не балуй.
Завтра - отчетайся.

Всякой лишнее - не пробуй, Камазик всякое погнет.
06.07.2014 06:40
smb написал:
Слышь, особо не балуй.
Завтра - отчетайся.

Всякой лишнее - не пробуй, Камазик всякое погнет.


Объясню свое злорадство:

Есть динамические стропы - Прокомп, к примеру, стоят нормальных денег и работают на них.
Есть всякая полиамидная х...ня - троса, я не против того, что продается в пауке, парни, это НЕ ДЛЯ НАШИХ ЦЕЛЕЙ!!!
Артофф в свое время двигал тему парашютных строп - опять, она НЕ ДЛЯ НАС. Да, хорошая, но первые 4 раза. Мое личное мнение.

Safari - ты сам видел кусок чего тебе вырвали нормальной динамикой. Представь что тебе вырвут канатом.

Нормальные вещи - стоят нормальных денег, все остальное - игрушки, последствия хуже.
Ну и плюс тот же Прокомп при разрыве падает вниз, куда полетит трос - я не знаю. Берегите себя!
06.07.2014 17:04
ну мы это по тихоньку будем. :blush:
а то когда мне оторвали проушину в тот момент у меня в багажнике 450кг. штукатурки лежало и дергал он за жопу и провалился он задним мостом в канаву
06.07.2014 22:04
Ну а, что вы на полиамид накинулись? Нормальная штука если есть голова....Динамически он работает хорошо, смотрите инет сотни людей им дергают и довольны...есть просто два нюанса...первый это диаметр, если взять на коротыша больше 16 мм то ясен пень при желании оторвешь все что хочешь, ну и второй нюанс, после пяти хороших рывков как считает сообщество он теряет динамические свойства...и получаем отличный буксировочный трос...если сравнить цены, то за цену прокомпа мы можем взять не меньше 4-5 полиамидов по 10 метров....вот и считаем, кому рывковик нужен два, три раза в год, или про запас выбор очевиден, ну а, тот кто за день дергает колонну с выбором давно уже определился сам ...
P.S Народ может натянем на покупку бухты? А то барыги саратовские реально накидывают три цены.....

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?

SAPE ERROR:


Parse error: syntax error, unexpected ';' in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/assets/err_class/sape.php(1324) : eval()'d code on line 1