64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Как снять наклейки

11.08.2014 11:54
Наклейки на наших машинах играют очень важную роль, наклейки свидетельствуют об участии в мероприятиях, рассказывают о заслугах, а так же выгодно отличают машину, делают ее по своему уникальной и неповторимой. Наклейки бывают разные. Какие то определяют принадлежность к тому или иному сообществу, какие то несут информацию об участии в рейдах или соревнованиях, какие то несут в себе информацию документального характера (наклейка с бортовым номером) а какие то просто развлекательного содержания. Но иной раз приходиться эти наклейки снимать с кузова вашего автомобиля в силу различных обстоятельств. Продажа любимого коня (да, бывает и такое), освободить место под новые наклейки, испорченный внешний вид существующих, ну или просто надоело (это бывает очень редко).
Вот и мне вчера с утра пораньше приспичило снять хохлому с капота.
Сама наклейка снялась без особых проблем при помощи шпателя. Шпатель у меня хороший, из качественной толстой стали, с закругленными углами — так что при умении держать инструмент правильно, вреда лакокрасочному покрытию никакого не будет. Не уверена что с 20-ти рублевым шпателем такой номер прокатит. А вот дальше было веселей. Ведь помимо наклейки необходимо еще и клей удалить. Сначала был использован керосин. Керосин — это жопа. Керосин не растворяет полностью клей. Керосин превращает клей в гадкое скатывающееся в комочки желеподобное говно. Удалить такие комочки с поверхности — задача не из легких. Постепенно в этом веществе оказываются измазанными и руки, и вся ветошь имеющаяся рядом, и шпатель тоже. Причем чтобы снять эти комочки, необходимо приложить усилия что крайне нерекомендуемо для все того же лакокрасочного покрытия.
Позанимавшись этой хренотой с часок, решила менять тактику. Гаража у меня нету в котором бы хранились всякие бутылочки, содержимым которых можно устроить эксперимент. Но есть шкафчик дома с разными маленькими флакончиками. Первое что попало на глаза — это жидкость для снятия лака без содержания ацетона.
Нанесла на ватный диск и …. Ура!
Не могу сказать что все получается очень быстро, но клей растворяется полностью, и удаляется без следа. При этом тереть со всей дури совсем не надо. И ватные диски приходиться очень часто менять, растворенный клей когда забивает диск, то результат сразу же становиться хуже.
А как вы снимаете наклейки?
Рассказывайте о своих достижениях, неудачах, ноу хау и т.д.
http://i-fotki.info/]f17.ifotki.info/org/4f0d549175a940025af5ed479f666d7f589395190403685.jpg
11.08.2014 12:08
строительным феном греешь и отлепляется не оставляя клея
если вдруг что-то осталось, обезжиривателем, никогда проблем не было с этим)
11.08.2014 12:31
А вот че делать простым смертным у которых нету ни мегакрутых шпателей ни строительных фенов? ))))
11.08.2014 12:34
поддеть я думаю можно и пластиковой картой
11.08.2014 12:54
я снимал наклейки в октябре прошлого года. т.к. было уже прохладно, то взял у жены обычный фен, заехал в гараж. уже в гараже прогревал наклейки. потом поддевал за край, и цельным куском отрывал. остатки клея убирал спиртом. вроде достаточно легко все прошло.
11.08.2014 13:43
dima797 написал:
А вот че делать простым смертным у которых нету ни мегакрутых шпателей ни строительных фенов? ))))


Ножом краешек поддеваешь, отдираешь наклейку, потом или спиртом или вайтспиритом смываешь клей... Какие там шпатели.. Ерунда, или как саканов сказал, можно даже не строительным и обычный подойдет
11.08.2014 14:19
Клеящая основа разная бывает, какие-то наклейки снимаются легко и без остатка, какие-то рвутся и отшкрябываются вместе с краской(( машина у меня кустарно перекращена. В любом случае надо нагреть. Подойдет обычный фен. Хотя мне не нравится. Гораздо лучше облить горячей водой. Фен не дает одномоментного нагревания всей площади.
11.08.2014 17:23
Строительным феном опасно перегреть. Обычным феном получается нагревать плавнее и равномернее. Крупные шмотки клея соскабливал кредиткой. Остатки - смывал ВДшкой, водкой, и вообще что под руку попадет.
На то, чтобы посреди зимы полностью очистить спорткар от наклеек, у меня ушло 4,5 часа... :crazy:

11.08.2014 19:06
Бензин легко удаляет клей
12.08.2014 16:01
dima797 написал:
А вот че делать простым смертным у которых нету ни мегакрутых шпателей ни строительных фенов? ))))


обычный клей и фери именно фери а не какое нибудь другое моющее средство , легко снимаются наклейки и тонировка
12.08.2014 16:07
обычный фен и фери (поправляюсь)
14.08.2014 14:47
anton777 написал:
обычный фен и фери (поправляюсь)


согласен. обычный фен а там что есть из средств для удаления лака красок, пользовался даже средством для снятия лака с ногтей. очень неплохо удалял клей
14.08.2014 15:23
Помню у Иваныча были бумажные наклейки. Ооочень не понравились - расслаиваются, начинают дребезжать, но, стоит отдать должное очень легко смылись водой. А одной наклейкой по холодку (перед наклейкой новых :) ) содрал часть краски с пластиковой накладки на двери.
15.08.2014 10:36
Чутка феном а клей средством для промывки пистолета от строительной пены!

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?