64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Шипы повылетали

04.09.2014 20:51
Хочется выслушать народное мнение . Резина "МИШЛЕН" зимняя корт хороший не полопалась еще и не стерлась, идет на третий сезон. Вопрос.? Пригодна ли она на дошиповку, или это все бред. Может кто делал это поделитесь впечатлениями.
04.09.2014 23:38
Parlament написал:
Хочется выслушать народное мнение . Резина "МИШЛЕН" зимняя корт хороший не полопалась еще и не стерлась, идет на третий сезон. Вопрос.? Пригодна ли она на дошиповку, или это все бред. Может кто делал это поделитесь впечатлениями.


На приличных шиномонтажках не берут Б/У резину на шиповку и правы так как резина уже утоптанная и шип не обожмется в отверстии и вылетет. Обычно и сеэон не выхаживают. Учитывая стоимость ошиповки на ветер выкинул приличную сумму!
05.09.2014 16:03
Понял Спасибо.
05.09.2014 21:53
Слышал умельцы с сырой резиной шипы сами сажали.
06.09.2014 21:09
Так рассказывай где слышал и какая есть инфа по этому поводу.?
06.09.2014 21:35
Это раньше так наши отцы шиповали Снежинки,ВЛИ5ые там всякие и прочие резины, и даже уазовскую, причом езженую и неезженую...и шипы сами точили у нас с победита на ЗИУ....когда масло ещё было всего несколько типов камазовское кировское жигулевское и веретенка...а я с ним в гараже чумазый, дрелью как перфоратор размером, дырки сверлил в шинах и сверло не ломалось))))))...вобщем намёк понял к какому возрасту надо идтить за советом? А вообще доезживай её так или продай и добавь к деньгам на новую или повыдергивай оставшиеся и как всесезонку используй.
30.09.2014 21:36
Ну так вот, решился я на сея дело. Отдал на дошиповку свои колеса. получилось свиду довольно та ки не плохо, стальной шип поставили рядом с тем местом где когда то был старый, и добавили рядом со старым еще и новый, посмотрим че будет зимой и после. А ткм уж действительно если что на всесезон в колхоз уедет. в среднем по 85-90 шипов в одну покрышку ушло по 7р. за шип.
30.09.2014 22:35
merkurio написал:


На приличных шиномонтажках не берут Б/У резину на шиповку и правы так как резина уже утоптанная и шип не обожмется в отверстии и вылетет. Обычно и сеэон не выхаживают. Учитывая стоимость ошиповки на ветер выкинул приличную сумму!


Не жопорукие берутся, мне делал один чел, очень грамотно, первый раз зашиповывал мне убитую НОРДМАСТЕР, я думал что если хоть на пол зимы хватит и на том спасибо! Отъездил два сезона!!!! Ни одного шипа не вылетело! продал ее потом. Резина была стерта больше чем на половину, пришлось вставить камеры так как шипы прошли глубоко и через их отверстия стал травить воздух.
Потом еще комплект у него перешиповывал более крупными шипами, почти новую резину, все ништяк!!!
Денег брал 5 или 6 рублей шип.
Если кому интересно могу дать номер его.
01.10.2014 01:15
отец со стародревних времен точил рюмки для шипов и латунью впаивал туда победитовые жала, сам собственно говоря и шиповал и на спец пресе руками сделанном и просто вкручивая дрелью,второй вариант кстати надежнее... и ничего не вылетало никогда, учитывая качество резины тех времен, сейчас нет нужды и не делает.., в зиму буду себя ошиповывать, посмотрим что выйдет, но в целом уверенность в положительном результате есть
01.10.2014 07:44
А я УАЗовскую резину мечтаю ГАЗОНовскими шипами шипануть, но вот уже вторую зиму откладываю это дело на потом.
01.10.2014 08:31
считаю не корректным писать кто сколько сезонов отъездил на самоошипованой резине, пишите сколько проехали тысяч км, а то кто то за всю зиму 2-3 тысячи накатывает, а кто то 20-30
само собой и потеря шипов будет у них разная.

а то я один раз общался с ниваводом у которого нива трёхдверка за 11 лет ниразу не ломалась и он в ней ничего не делал и не менял, при более пристальном рассмотрении оказалось, что пробег у него 11 тысяч км за 11 лет использования.
09.10.2014 09:14
Собираюсь шиповать свою всесезонку. Дырки в покрышке под шип есть. Не подскажите где можно зашиповать. Последний раз шиповал задние колеса копейки в прошлом веке возле Энгельского автобазара. Может есть места получше? ;)
09.10.2014 12:59
Парни, кто-нибудь скажет в итоге цену колеса( шипы+работа)?
11.10.2014 01:31
Думаю, что нет((( давно перестали уже сами колеса шиповать
11.10.2014 01:35
Я про то что проще новую шипованную купить, чем рукоблудничать!
11.10.2014 01:43
Ну так вот, решился я на сея дело. Отдал на дошиповку свои колеса. получилось свиду довольно та ки не плохо, стальной шип поставили рядом с тем местом где когда то был старый, и добавили рядом со старым еще и новый, посмотрим че будет зимой и после. А ткм уж действительно если что на всесезон в колхоз уедет. в среднем по 85-90 шипов в одну покрышку ушло по 7р. за шип. ( пост №7)


не сложно посчитать
11.10.2014 01:47
7 руб. за шип- я так понял стоимость шипа,не? Работа почем?
11.10.2014 01:56
шип + его установка = 7 р
11.10.2014 02:12
О! А я-то думал! Коммунизм-то все ж наступил!
17.08.2015 13:45
Готовим сани с лета! Добить И511 за лето не получилось, хотя еще зимой казалось что это запросто. Шипов не осталось еще весной. Отсюда подымаем вопрос, чем перешиповаться и как (есть желание покулибничать, тем более резину не жалко - зима без шипов - печаль).
1.Кто чем шиповался и насколько успешно?
2.Где купить шипы?
3.Методы установки?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?