64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Лифт

22.01.2016 08:59
проехал на лифте от иж техно 20 тыс, полёт нормальный, по сравнению с родными новыми пружинами небо и земля! машина облегчена
22.01.2016 09:16
постой постой, у тебя пружины от иж техно, или нпц пружина? это разные вещи
22.01.2016 09:19
у меня ижтехно, нпц пружина не юзал. они ещё лучше?
22.01.2016 09:28
нпц пружина-это те самые "НАНО", у многих стоят, у меня на второй машине стоят, не знаю лучше или нет , но мне нравятся RUSNANO
22.01.2016 09:46
Это одни и те же пружины и делают их в одном месте для обеих фирм.
22.01.2016 11:36
пружины ФОБОС и удлиннённые аморты АСОМИ и этого достаточно
22.01.2016 12:32
GERA написал:
Обварка чулка заднего моста, + пружины НПЦ Пружина + поставки под шарики+ домики под аморты задние+ разрезая тяга панара+ новые привода сразу же, разныве резинки-сальники-масла и всякие другие допы. По хорошему пары поменять ещё.


И это все поднимет авто на 5 см? серьезно.
22.01.2016 14:04
пчеловод написал:


И это все поднимет авто на 5 см? серьезно.
поднимет Но есть более бюджетные варики
22.01.2016 20:11
вадим овчинников написал:
поднимет Но есть более бюджетные варики


Можно озвучить?
22.01.2016 21:08
GERA написал:
Нпц пружина г.Ижевск. это давно уже не чудо.


на 214 они разве то же делают?
22.01.2016 21:19
что нанопружина что иж-техно, одно и то же только с разными названиями....у иж-техно в линейке и 214 пружина и шеви....два варианта+2.5 см и плюс 5 см для машин с силовиками, лебедями и прочим... шеви и нива различаются у них только передними пружинами, задние одинаковые....на шниве все в восторге от них, на коратышке +2.5 по мне так немножко жестковато, думаю+5 будет жестче в разы....
ПиСИ про фобосы вообще хороших отзывов не видел....а отрицательных весь интернет...
22.01.2016 21:52
Тоже про фобос слышал, и уазы и нивы жалуются. Про иж техно читал. На сайте у них есть комплект для лифта, цена правда 11 рупий. Но я посмотрел там не чего хитрого.
23.01.2016 00:12
У меня 235/85/15 лифт передка, старые шаровые из них вырезал сердцевину с шаром, по три штуки на сторону, зад резиновые проставки под пружины 5 см , от старых амортов отрезал уши и приварил их к своим амортизаторам вверху, арки срезаны на половину кантика и загнуты внутрь. Итак бюджет составил 150 рублей. Заказал у токаря регулировки для тяг и подставки под чашки передних пружин, сделали за 1000, но так и не стал ставить, оставил для 31 колёс. Вывешивались до максимума-все прекрасно работает, ничего ни чиркает.
23.01.2016 07:59
пчеловод написал:


И это все поднимет авто на 5 см? серьезно.


У меня гераптор поднялся на 7))) мы честно немножко прих...ли, когда на колёса его поставили.
23.01.2016 10:30
пчеловод написал:
Тоже про фобос слышал, и уазы и нивы жалуются. Про иж техно читал. На сайте у них есть комплект для лифта, цена правда 11 рупий. Но я посмотрел там не чего хитрого.


на что жалуются? за всю историю видел только одну сломанную пружину фобос и то на шевики на уазах ни одной а поставил их не мало 40-50 комплектов (А из двух комплектов на нивы две сломанные и это иж техно)
23.01.2016 11:11
вадим овчинников написал:


на что жалуются? за всю историю видел только одну сломанную пружину фобос и то на шевики на уазах ни одной а поставил их не мало 40-50 комплектов (А из двух комплектов на нивы две сломанные и это иж техно)

жалуются что мухой проседают и ломаются но это именно про нивские пружины......У иж-техно была бракованная партия, но это было уже года два назад и они все меняли по гарантии....
07.08.2016 22:53
Ребят, а по какой формуле высчитывается высота проставок между рычагом и чашкой при лифте?
Все форумы уже обшарил, примеры есть, а каким образом к этим размерам пришли понять не могу.
Причем высчитывается с точностью до миллиметра.
Вот пример:
Поставка под шаровую 20мм.
Высота втулок под чашку в поряд-ке удаленности от оси нижнего рычага: 20мм.,17,8мм.,13,2мм.,10,7мм

Я к чему это спрашиваю, я купил машину уже с легким лифтом, 15мм под шаровым и 15мм, 12.5мм, 5мм, 2.5мм соответственно под чашкой. Но что-то мне кажется что последние два размера не правильно сделаны.
Хочу убедится, но не найду как правильно считается.
07.08.2016 23:32
А смысл то какой? Пружина не ровно стоит или че? Эти же проставки ставятся чисто для выравнивания пружины или я путаю?
13.08.2016 17:39
Илья093 написал:
Эти же проставки ставятся чисто для выравнивания пружины или я путаю?

Ну они как раз и поднимают машину и выравнивают пружину тоже.
Как то все эти размеры кто-то высчитал.
13.08.2016 19:15
листок бумаги, на нем в полный размер линейно рисуешь: длинну рычага и на каком расстоянии от оси проставка ставится, рисуешь рычаг, двигаешь его на сколько надо градусов вниз, чтобы получить нужный лифт на конце и вообщем то меришь линейкой высоту каждой проставки... вот тебе идеально точный размер... А в идеале в корле все это проделать (быстрее и точнее, там до тысячных будет)...

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?