64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

прицеп

27.02.2015 08:44
Товарищи, хочу своять себе прицеп. Нужен по работе и в дальнейшем планирую на нем катать машину до гонок. То есть буду строить двухосный, грузоподъемностью тонны полторы. У кого-нибудь есть опыт по регистрации самодельных прицепов в Саратове?
27.02.2015 09:24
sakanov написал:
Товарищи, хочу своять себе прицеп. Нужен по работе и в дальнейшем планирую на нем катать машину до гонок. То есть буду строить двухосный, грузоподъемностью тонны полторы. У кого-нибудь есть опыт по регистрации самодельных прицепов в Саратове?


1,5т, две оси = В(С)+ категория Е;
+ наличие тормозной системы
думаю именно на неё и будет обращено "Особое" внимание при постановке на учёт, ровно как и к сцепному устройству, балке...
таблички от старого прицепа с "пасеки" может нехватить;
может быть внести изменения в уже существующий + оформление переоборудования?
прицеп планируется площядкой-самосвалом или со сходнями?
ощютимая ли разница от купленного за $$$ и построенного (материало-трудодни)?
27.02.2015 09:25
sakanov написал:
Товарищи, хочу своять себе прицеп. Нужен по работе и в дальнейшем планирую на нем катать машину до гонок. То есть буду строить двухосный, грузоподъемностью тонны полторы. У кого-нибудь есть опыт по регистрации самодельных прицепов в Саратове?


я хотел тоже себе сделать и зарегистрировать заранее позвонил знакомым которые объяснили что будет дешевле новый купить чем потом зарегистрировать самоделку , там слишком много всяких бумажек надо собрать , в итоге купили на авито за 7000 большой и гнилой оставил от него только номерную часть остальное все по новой сварили пару раз гайцы останавливали ни чего противозаконного не нашли
27.02.2015 10:32
Я звонил в НАМИ, сказали поможем, все оформим, раз для спорта, только фотографируй весь процесс постройки. Правда подсчитал потом - решил,что не стоит. Но я сам не варю, ты то с руками, так, что вперед!
27.02.2015 12:08
давным давно переделывал два прицепа камазовских из двухосных в трёхосники при переоформлении в гаи предоставил заключение эксперта , он осматривал прицеп и дал заключение что ВСЁ гуд. потом таким же методом из бортового МАЗа делал седельный тягач и так же переоформил без хлопот
27.02.2015 12:24
вадим овчинников написал:
давным давно переделывал два прицепа камазовских из двухосных в трёхосники при переоформлении в гаи предоставил заключение эксперта , он осматривал прицеп и дал заключение что ВСЁ гуд. потом таким же методом из бортового МАЗа делал седельный тягач и так же переоформил без хлопот


изменение конструкции намного проще оформить чем самоделку , но если как выше написали кто то решает вопрос конкретно то дай бог чтоб все срослось
27.02.2015 14:27
в том то и дело никто ничего не "решал", оплатил экспертизу , привёз эксперта и через какое то время забрал заключение и всё прямиком вМРЭО
27.02.2015 17:18
ага, спасибо за советы)))) наверное остановлюсь на поиске ржавого старого дырявого прицепа и его восстановлю под свои нужды)
27.02.2015 18:14
Алексей Орлов написал:
Я тоже буду в 2015 году делать себе прицеп. Оформлять не хочу но может и оформлю,мне тут немного с этим проще. Хотя тоже бабушка на двоя сказала. Дешевле купить ГАЗЕЛЬ старую,и переделать под платформу,чем купить 2 остный прицеп на 1500кг и более.

А газель не придется удлинять? Дешевле жетская цепка, докатки на колеса и вынутые полуоси. (В случае уаза). Если есть чем таскать.
27.02.2015 20:29
sakanov написал:
ага, спасибо за советы)))) наверное остановлюсь на поиске ржавого старого дырявого прицепа и его восстановлю под свои нужды)


самое ТО
27.02.2015 20:32
я делал лафет для перевозки авто спортивного кроссовикам на базе 2 осного прицепа года 4 по всей стране катался и от гибдд на постах ни каких вопросов не возникало
27.02.2015 20:35
skyman написал:

А газель не придется удлинять? Дешевле жетская цепка, докатки на колеса и вынутые полуоси. (В случае уаза). Если есть чем таскать.


Кодовая фраза - если есть, чем таскать.
По-хорошему, я Шнивой Уаз не могу тащить на жёсткой сцепке. Вот и думаю - или нацеливаться на покупку Соболя, как у дядьВовы, или тоже купить Газель самую простую с 4-х метровым кузовом и переделать её под платформу.

ЖЗ-
28.02.2015 18:42
В ГИБДД висит огромный список . как внести изменения в конструкцию ТС . Один из пунктов . СТО производящее изменения должно иметь на это лицензию . От него полный пакет документов . плюс еще десяток бумажек . Какой Эксперт ? Я к ниве третий мост приделаю . куплю заключение экперта и зарегистрирую ? оЧ СМЕШНО . в газлидере в Саратове на тентованную газель ставили сзади ворота . Чтобы все было нормально . оформляли через Нижегор . фирму плюс смена ПТС .
28.02.2015 18:58
вот чтобы не платить лицензированным СТО, АВТОЦЕНТРАМ Ипрочим я обращался к эксперту, кстати представителю НАМИ, и он после досканального ! обседования выдал заключение о соответствии требованиям безопасности данных переделок.
28.02.2015 19:05
Ну остается только посочуствовать десяткам тысяч владельцев переделанных Газелей . Камазов итд . КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ О ТВОЕМ СПОСОБЕ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ Они сами переделавали . ГИБДД требует лицензию от СТО . предаставленную ему заводом изготовителем ТС . на право внесения изменений в конструкцию . ОНИ не знают . что можно самому авто варить . Главное заключение ЭКСПЕРТА . Сходи в любое РЭО ГИБДД . И не путай народ .
28.02.2015 19:49
:mad::@
28.02.2015 19:49
:mad::@
28.02.2015 19:49
:mad::@
01.03.2015 00:13
С 1 марта вступает в силу приказ или закон я уже запутался о том что запрещены любые изменения конструкции и узлов автомобиля, как коснется это прицепов не знаю но в автошколах начинают от этого ох...ть так как даже установка дополнительных педалей попадает под эту дрянь, и все такие автомобили можно будет приобрести только на заводе изготовителе как мелкосерийное авто

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?