64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

иж техно

26.04.2015 23:17
кто на гражданскую машину ставил? что скажете за и против? Есть мыслю поставить на задницу, но на машине ооооч много езжу по городу по работе
26.04.2015 23:52
Ты бы уточнил что поставить хочешь, блокку?
27.04.2015 00:34
ну да), просто она же фактически постоянно заблокирована, только на сброс оборотов разблокируется на сколько я понимаю
27.04.2015 00:54
sakanov написал:
ну да), просто она же фактически постоянно заблокирована, только на сброс оборотов разблокируется на сколько я понимаю


Блока это полный аналог lsd блокировок, простая как сапог и надежная. Знаю точно, что на 29 колесах проблем нет. По части езды небольшой дискомфорт при парковке и крутых поворотах на подъем. У тебя же царская блокировка сзади, зачем тебе самоблок?
27.04.2015 00:57
Это тебе к Синбаду ;)
27.04.2015 02:09
fatcat написал:


Блока это полный аналог lsd блокировок, простая как сапог и надежная. Знаю точно, что на 29 колесах проблем нет. По части езды небольшой дискомфорт при парковке и крутых поворотах на подъем. У тебя же царская блокировка сзади, зачем тебе самоблок?


она на перед встанет
27.04.2015 07:26
Мы с Синбадом откатали Космос. Туда и обратно своим ходом. Поворачивает с помощью газа. Требуются крепкие руки. :)
А вообще я не понимаю зачем на гражданской машине в РПМ блока. :(
27.04.2015 08:09
На заднице стоит уже почти год нормальнно. Сейчас и на морде. ставь не парься.
27.04.2015 10:03
Trucker написал:
Мы с Синбадом откатали Космос. Туда и обратно своим ходом. Поворачивает с помощью газа. Требуются крепкие руки. :)
А вообще я не понимаю зачем на гражданской машине в РПМ блока. :(


на перед никто не говорит, на пред хочу пневму переставить а назад что-то бюджетное, валрейсинг был, это не блокировка, надо что-то работающее
27.04.2015 10:06
sakanov написал:


на перед никто не говорит, на пред хочу пневму переставить а назад что-то бюджетное, валрейсинг был, это не блокировка, надо что-то работающее


А кто сказал что дисковая блокировка или червяк с преднатягом в 8-10 кг не работает?
27.04.2015 14:24
Trucker написал:
А вообще я не понимаю зачем на гражданской машине в РПМ блока. :(


Аналогично
27.04.2015 23:34
Вань, ставь назад блоку, пневму вперед.
И ребята, читайте внимательнее, НА ЗАДНИЦУ!
28.04.2015 00:19
Всмысле валрейсингом сзади вообше остался недоволен? Вань дашь пояснения? С чем причина связана? Как понять что то работающее?
28.04.2015 00:23
татарин написал:
Всмысле валрейсингом сзади вообше остался недоволен? Вань дашь пояснения? С чем причина связана? Как понять что то работающее?


Ваня имеет ввиду, что при диагоналке по факту червяки и диски бесполезны, нет жесткой связи между колесами. Плавно не получится сложные участки брать.А блока жестко колеса связывает, как принудиловка и любые буераки нипочем.
28.04.2015 09:37
fatcat написал:


Ваня имеет ввиду, что при диагоналке по факту червяки и диски бесполезны, нет жесткой связи между колесами. Плавно не получится сложные участки брать.А блока жестко колеса связывает, как принудиловка и любые буераки нипочем.


вот именно это я и имел ввиду) хочется все таки стопроцентную блокировку сзади иметь. когда был валрейсинг с преднатягом 7 кажется, как только где-то приходилось отпустить гашетку задница пропадал, а если уже залез где-то или повис, то пиши пропало. Пневму поставил назад, только потому что хотел сразу докупить и на перед, но случилось так что бюджет на это дело исчез, а сейчас она стоит совсем неподъемно, да и покатавшись понял что сзади можно и попроще что-то иметь, хватит за глаза.
28.04.2015 10:15
Trucker написал:
Мы с Синбадом откатали Космос. Туда и обратно своим ходом. Поворачивает с помощью газа. Требуются крепкие руки. :)
А вообще я не понимаю зачем на гражданской машине в РПМ блока. :(

Соглашусь. Если только постоянно на покатухи катать. Гражданская машина должна на сцеке спортивную возить :) А уж в спортивной жги на все деньги)
28.04.2015 22:01
sakanov написал:
хочется все таки стопроцентную блокировку сзади иметь. когда был валрейсинг с преднатягом 7 кажется, как только где-то приходилось отпустить гашетку задница пропадал, а если уже залез где-то или повис, то пиши пропало. ... да и покатавшись понял что сзади можно и попроще что-то иметь, хватит за глаза.


Случай вспомнил почти в тему.
Когда только осваивал стоковую 2121, плавным ходом повис в канаве на диагоналке. Когда из машины выпрыгивал из-за руля в канаву, на "автопилоте" дернул ручник... Залез обратно за руль, на нем же (на ручнике) с блокировкой РК уехал с диагонали - это к варианту "сзади можно и попроще..."
28.04.2015 22:26
tosol написал:


Случай вспомнил почти в тему.
Когда только осваивал стоковую 2121, плавным ходом повис в канаве на диагоналке. Когда из машины выпрыгивал из-за руля в канаву, на "автопилоте" дернул ручник... Залез обратно за руль, на нем же (на ручнике) с блокировкой РК уехал с диагонали - это к варианту "сзади можно и попроще..."


ахахаххах))))) сурово!
28.04.2015 22:35
Для меня тогда - аццкий пипец))))

А для стока, по-моему, и до сих пор норм вариант, ибо ручник ""имитирует" мягкую блокировку

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?