64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Саратов-Ейск

01.06.2015 10:55
Добрый день! Интересует этот маршрут, кто нибудь ездил? Собираюсь с семьей в Ейск на машине. Интересует как лучше проехать, где там остановиться, ну или кто там был, отзывы!
02.06.2015 01:13
Саратов-Волгоград-калач на дону-суровикино-шахты-ростов-потом направо на ст. Кущевская (та самая) и на ейск по прямой. Волгоградские дороги полное гомно, Волгоград надо проскочить до 11 часов иначе пробки гарантированы, в калаче как повезет- полно переездов. Потом будет вотчина донских дпс-ников. Везде где можно нарушить хоть чуть чуть они будут, по Ростовской области строго по пдд. В краснодыре дороги аки за бугром. В ейске ищите рынки не центральные, там для туристов цены ломовые. Куда съездить хз, эт лучше в сети посмотреть. И рекомендую навител скачать на форуме свежий, работает отлично! И еще скачайте оффлайн карты Саратова, Ростова, Волгограда и Краснодара ну и Ейска ессено, пригодится.[flash width=200 height=50][/flash]
02.06.2015 10:04
fatcat написал:
Саратов-Волгоград-калач на дону-суровикино-шахты-ростов-потом направо на ст. Кущевская (та самая) и на ейск по прямой. Волгоградские дороги полное гомно, Волгоград надо проскочить до 11 часов иначе пробки гарантированы, в калаче как повезет- полно переездов. Потом будет вотчина донских дпс-ников. Везде где можно нарушить хоть чуть чуть они будут, по Ростовской области строго по пдд. В краснодыре дороги аки за бугром. В ейске ищите рынки не центральные, там для туристов цены ломовые. Куда съездить хз, эт лучше в сети посмотреть. И рекомендую навител скачать на форуме свежий, работает отлично! И еще скачайте оффлайн карты Саратова, Ростова, Волгограда и Краснодара ну и Ейска ессено, пригодится.[flash width=200 height=50][/flash]

В Волгоградской обл. дороги к 9 Мая сделали. Оставался кусок 15-20км за Камышином , но , думаю сейчас и его закатали. В Волгоград соваться не надо ( некоторые навигационные программы ведут в город) , лучше по 3-й Продольной ( что-то типа объездной), там пробок практически не бывает. Засадное место -переезды в р-не Н. Рогачика., fatcat наверно спутал с Калачом. Но я бы на отдыхе да еще на легковой поехал бы по деревням ,через
Волгодонск или Краматорск . По км примерно одинаково,может немного подальше ,но как-то спокойнее, приятнее. Не люблю я эти М трассы, да еще летом с обезумевшими москвачами. Но это , повторяюсь на любителя.
02.06.2015 12:48
по деревням боюсь заплутать. хочу выехать в 3 утра и по минимуму остановок, чтоб вечером купаться уже. а как сам город, в какой части его лучше остановиться? а то карту смотришь, вроде пляж близко, а город или парк далеко.
02.06.2015 12:54
sergei457 написал:
по деревням боюсь заплутать. хочу выехать в 3 утра и по минимуму остановок, чтоб вечером купаться уже. а как сам город, в какой части его лучше остановиться? а то карту смотришь, вроде пляж близко, а город или парк далеко.


Дык вроде он и не особо то курортный городок, я бы сказал портовый. На азове, вообще курорта как такового нет.
02.06.2015 15:50
мне не понравилось! вдоль моря только старый жил фонд! с нехилыми ценами.
02.06.2015 16:17
хочу туда в основном из за ребенка. песочные пляжи и ненадо вроде серпантин проезжать
02.06.2015 19:06
Анапа?
02.06.2015 20:08
Можно в туапсе попасть без серпантина, через Шаумянский перевал. Всегда там езжу.
02.06.2015 20:42
В том году ездил туда. Дороги хорошие после Волгограда. Ехал через Калач на Дону, потом на м-4 до Кущевской и от нее уже к самому Ейску. Тоже слышал много плохого о сотрудниках ДПС на въезде в краснодарский край, но так получилось, что их я проехал на включеных туманках и габаритах, основной свет забыл включить после заправки и ничего, не остановили, хотя было около полуночи. В Ейске останавливались в кемпинге на самом мысу, 100 рублей с машины и 100 за палатку, объехав после все побережье азовского и черного морей, скажу что это был самый дешевый кемпинг. От него пешком ходили в центр, где трутся все отдыхающие.
Заметил, что в Ейске нет ливневок, после сильных дождей приезжает ассенизатор и откачивает лужи.
В целом этот городок оставил хорошие впечатления, думаю не плохой вариант для отдыха, большой плюс это расстояние от Саратова, песчаный пляж.
02.06.2015 21:44
sergei457 написал:
Добрый день! Интересует этот маршрут, кто нибудь ездил? Собираюсь с семьей в Ейск на машине. Интересует как лучше проехать, где там остановиться, ну или кто там был, отзывы!


отец только приехал,сегодня вечером опять уезжает туда.ехал через волгоград,обратно по воронежской сказал что лучше,машин гораздо меньше.а когда ехать собирешься?а то я 14 июня в крым еду,в две машины то повеселее
03.06.2015 10:42
IGORek написал:


отец только приехал,сегодня вечером опять уезжает туда.ехал через волгоград,обратно по воронежской сказал что лучше,машин гораздо меньше.а когда ехать собирешься?а то я 14 июня в крым еду,в две машины то повеселее


собираюсь в июле, в конце
03.06.2015 13:43
Как вариант можно на Котельниково уйти, потом на Тихорецк. Трасса хорошая, практически без фур и дэпсов, полотно хорошее. Будет крюк в 100 км, но по времени быстрее значительно.
04.06.2015 00:59
fatcat написал:
Можно в туапсе попасть без серпантина, через Шаумянский перевал. Всегда там езжу.


Там же вроде скоко то км по щебёнке надо? или заделали?и кстати на Котельниково дорога ,уже далеко не та! И подразбита,и поток,и фуры....Всегда там езжу.:D
04.06.2015 16:26
Ездили в прошлом году на июньские праздники на Должанскую косу - очень разочаровало.
До этого были там в 2009 году в теже даты - всё было супер, народу мало, по обеим сторонам берег доступен, в лесочке палатку можно поставить без проблем.
Теперь же, часть лесочка огородили забором, назвали это "заповедник", построили там 2 двухэтажных сруба с видом на море и никого не пускают к себе. Со степной стороны местные перекопали все тракторами, наставили шлагбаумов, назвали все это автокемпингами - выглядит жутко, плюс 3 туалета на 50 машин.
На острие косы число кайт-серферов уменьшилось, куча непонятного народу с громкой музыкой, непрерывно употребляющих алкоголь.
Местечко для палатки мы конечно же нашли, но раньше было лучше.
По дороге особо не заморачивались, что навигатор нарисовал, то и использовали - на Волгоград-на Ростов по м4, далее на Кущевку и в Ейск
12.08.2018 10:51
Через деревни если не знаешь то лучше не ехать!

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?