64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Поломался передний мост

06.06.2015 22:26
Привет, ехал в горку вдруг раз хрустнулдо и машина перестала ехать - думал промвал - нет оказалось передний кардан крутится а машина не едет - вопрос к знатокам - шрусы стоят внутренние при вращающемся кардане - что могло сломаться?
06.06.2015 23:04
Смотри вн. шрусы, палки, наружние шрусы... Думаю, что палки...
06.06.2015 23:11
Я думаю дифференциал. Когда включаешь блокировку - едет?
06.06.2015 23:13
Tip написал:
Смотри вн. шрусы, палки, наружние шрусы... Думаю, что палки...


ну если при стоящей машине шрусы тоже не двигаются
06.06.2015 23:19
Если передний кардан крутится, а машина не едет, значит нет зацепления где то между карданом и колесами. Скорее всего это сломан палец сателлитов.
06.06.2015 23:20
Надеждавод написал:
Я думаю дифференциал. Когда включаешь блокировку - едет?


да едет
06.06.2015 23:21
Надеждавод написал:
Если передний кардан крутится, а машина не едет, значит нет зацепления где то между карданом и колесами. Скорее всего это сломан палец сателлитов.


если палец сломан то тогда бы я думаю мост бы клина словил
06.06.2015 23:25
Не обязательно. В любом случае все проверять.
07.06.2015 07:15
Извинияюсь, не внимательно прочитал, что шрусы не двигаются (фразу "стоят" не понял)
07.06.2015 09:11
машину поставь на ручник , без блокировки включаешь скорость и смотришь , если какая то палка между гранат крутится значит внешняя граната если не крутятся значит одна из внутренних , чтоб проверить какая поддомкрать по очереди колеса какое рукой провернешь та граната и в ауте , конечно возможен вариант и палец в редукторе но в 95% он заклинил бы.
07.06.2015 09:44
Если внешняя граната, наверняка бы колесо вывернуло (если подшипники родные стоят)
07.06.2015 10:15
у меня два раза палка в наружней гранате проворачивалась,машина просто перестает ехать,включил блокировку и поехал дальше
07.06.2015 10:43
Товарищи, читайте внимательнее, у человека с кардана в редуктор приходит а внутренние гранаты при этом стоят на месте. По делу, сателлиты крошил в переднем мосту и ось сателлитов тоже ломал, дифференциал просто начинает заклинивать но не пропадает.., если конечно они у тебя там не дематериализовались:). А вот когда внутреннюю гранату по шлицам срезаешь, так же как и полуось в принципе, все будет стоять. Но в любом случае что гадать, тебе его так и так снимать и разбирать
11.06.2015 08:27
sakanov написал:
Товарищи, читайте внимательнее, у человека с кардана в редуктор приходит а внутренние гранаты при этом стоят на месте. По делу, сателлиты крошил в переднем мосту и ось сателлитов тоже ломал, дифференциал просто начинает заклинивать но не пропадает.., если конечно они у тебя там не дематериализовались:). А вот когда внутреннюю гранату по шлицам срезаешь, так же как и полуось в принципе, все будет стоять. Но в любом случае что гадать, тебе его так и так снимать и разбирать



правильно мыслишь, но мне почему-то кажется, что там каюк пришел паре - зазор у нее ббыл конский а редуктор приехал с БиБи - скорее всего сыромятина, в выхи снимать буду скорее всего
11.06.2015 09:59
ALEX_099 написал:



правильно мыслишь, но мне почему-то кажется, что там каюк пришел паре - зазор у нее ббыл конский а редуктор приехал с БиБи - скорее всего сыромятина, в выхи снимать буду скорее всего


думается мне нереально чтобы на паре сразу все зубья посрезало, а чтобы свернуло ведущую шестерню- тоже мало вероятно, она потолще приводов и нагрузки на нее гораздо меньше на скручивание.
Как вскроешь, отпишись, очень интересно
13.06.2015 07:35
sakanov написал:


думается мне нереально чтобы на паре сразу все зубья посрезало, а чтобы свернуло ведущую шестерню- тоже мало вероятно, она потолще приводов и нагрузки на нее гораздо меньше на скручивание.
Как вскроешь, отпишись, очень интересно


Вскрытие показало перелом левого шруса в начале шлицов, обгрызок без разбора не вытащился, поменял шрус и мост
13.06.2015 09:42
Мост ?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?