64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Ищу спецов по переборке КПП

16.07.2015 21:47
Сколько будет стоить работа???
16.07.2015 21:54
оставьте пожалуйста номер для связи
17.07.2015 07:12
Честно говоря,бессмысленное занятие. Работа+запчасти=новая(или б/у в хорошем состоянии) коробка
17.07.2015 07:19
Radistka007 написал:
Честно говоря,бессмысленное занятие. Работа+запчасти=новая(или б/у в хорошем состоянии) коробка


А как определить что б-у в хорошем состоянии.:good:
17.07.2015 09:50
игорь написал:


А как определить что б-у в хорошем состоянии.:good:


обычно б/у коробки валяются снятые в гараже. приезжаешь, снимаешь крышку и смотришь! самое банальное-чтобы все зубья были на месте, а в остатках масла на стенках не было металлической стружки
17.07.2015 10:40
Radistka007 написал:


обычно б/у коробки валяются снятые в гараже. приезжаешь, снимаешь крышку и смотришь! самое банальное-чтобы все зубья были на месте, а в остатках масла на стенках не было металлической стружки

А как узнать что скоростя не вылетают?:)
17.07.2015 10:45
Моё мнение отдать деньги хорошему агрегатчику+проверенный продаван запчастей. За теже деньги получаем почти новую коробкуB)
17.07.2015 11:12
игорь написал:

А как узнать что скоростя не вылетают?:)


всё это будет ясно по люфту при вскрытии коробки.
На вкус и цвет. у каждого свое мнение на данную проблему
17.07.2015 11:29
Radistka007 написал:


всё это будет ясно по люфту при вскрытии коробки.
На вкус и цвет. у каждого свое мнение на данную проблему


По вашему состояние шестерён,подшипников,синхронизаторов не важно?:prasing:
17.07.2015 11:53
игорь написал:


По вашему состояние шестерён,подшипников,синхронизаторов не важно?:prasing:


Читайте еще раз то,что я написала.я писала про самый простой визуальный осмотр на деффекты,следом про люфты.
Вскрытие покажет,если ли смысл заниматься коробкой. Запчасти на нее ой какие дорогие
17.07.2015 12:17
а если шестерни в порядке?у меня подшипники ходят ходуном в первичном и вторичном валу.
17.07.2015 12:24
Себе снял коробку с машины с пробегом 7 тысяч км, цена 5 тысяч. Мне кажется нужно искать подобный вариант, тем более сейчас много машин на разборке еще на ходу и можно прокатиться. 2 недели назад искал мозги с проводкой ни кто не продавал, пока не купят движку с коробкой. Так что вариантов куча.
Перебирать не вижу смысл, так как неизвестно какие железки попадутся, кругом сыромятина.
17.07.2015 12:40
игорь написал:
Моё мнение отдать деньги хорошему агрегатчику+проверенный продаван запчастей. За теже деньги получаем почти новую коробкуB)


Не верное мнение:
1. Если при ремонте менять все потроха - то ремонт становиться дороже покупки новой
2. Если менять только не исправные запчасти - то износ остальных запчастей никуда не девается... в общем когда они поломаются очень интересный вопрос...
3. Качество запчастей в магазинах тоже вызывает много вопросов... и практически гарантированно хуже, чем у запчастей поставляемых на конвеер.

И того получается ремонт КПП оправдан, если:
- работы по ремонту ничего не стоят (либо тебе его делают "по дружбе", либо делаешь сам) + есть где взять качественные запчасти
- поломка мелкая (типа зашумел подшипник), пробег КПП небольшой + агрегатчик хороший и знает где купить хорошие запчасти

В остальных случаях либо покупка новой КПП с гарантией, либо покупка КПП с битого авто с малым пробегом.
17.07.2015 12:57
Броневик написал:
а если шестерни в порядке?у меня подшипники ходят ходуном в первичном и вторичном валу.


Смотреть,конечно,надо,но я считаю, лучше искать коробку с рук.дешевле и надежней выйдет
17.07.2015 13:53
Кто то же продавал тут коробки
17.07.2015 18:02
Броневик написал:
а если шестерни в порядке?у меня подшипники ходят ходуном в первичном и вторичном валу.


Смотря где ходят,если в корпусе КПП то все правильно так и должно быть,если адского шума нет все включается и не вылетает не нужно мешать агрегату работать
17.07.2015 19:03
Вот стошка хочешь переберут хочешь поменяют просто
СТО на фильтровой 287615.
18.07.2015 03:07
Проверенный продаван запчастей не является никакой гарантией. Мне грамотный человек по дружески сказал, что своим словом за отечественные запчасти отвечать не будет, тем более агрегаты всборе, и я его понимаю, но правда советовал где влететь меньше шанс. У меня КПП кончилась на 3ткм на новой машине, хотя её использовали тогда ещё как пузотерку:ireful:. Вскрытие показало умершую шестерню 1й передачи , причем с одной стороны она была как новая и коленая а с другой в неё зубило входило как в медяшку и печальное состояние муфт. Сейчас не помню какой вал мне тоже не понравился. Вот тебе и хваленое конвеерное качество:mad:. Для себя решил, что лучший вариант - это ребилд бушечки, так как в ней запчасти проверенные уже, но что б состояние большинства деталей было хорошее, иначе влетает в копеечку. Мне тогда как донор досталась тоже мало ходившая разукомплектованная кпп, которую криворукие обезьяны собрать правильно не смогли:negative:. Невзирая на возглосы типа нельзя из двух бу собирать одну собрал, но правда выработки были минимальные:good:. Новые подши, синхроны и вот она уже 50ткм разменяла, хотя я на ней и по покатушкам, и приор со светофоров на понижайке наказываю:P. Да, и на перебранные кпп для продажи или замены за 3-5 т.р я бы не обращал внимание, т.к. это только цена запчастей которые в неё должны войти, спрашивается в чем коммерция:no:.
Сорри за много слов - цепанул меня тогда этот вопрос - не ждал такого подвоха от родимого завода.
Всё вышесказанное частный случай и личное мнение. А думать что делать в любом случае после вскрытия.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?