64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Механизм отключения переднего моста

27.08.2015 13:15
Доброго времени суток!!! Сегодня в интернете нашел интересную статейку про данный механизм akdao.ru вот поэтому и интересуюсь никто еще не обзавелся данным чудо устройством, если да то как охарактерезуете, стоит брать или нет?
27.08.2015 13:20
Зачем?
27.08.2015 13:23
Ну купи поставь... а мы посмеемся....
27.08.2015 13:25
Мы еще и не такое видали, например, заниженные заднеприводные нивы (видимо с заднеприводными водятлами).

В Ниве единственный Плюс - постоянный полный привод... отключать его глупо. Кардан тогда сними один и не парься.
27.08.2015 14:50
Storm написал:
Кардан тогда сними один и не парься.

И раздатку в запасе иметь с редукторами, а можно просто машину поменять.
27.08.2015 14:50
Перл из статейки)))

Но эксплуатация без одного их карданов выводила из строя либо опоры раздаточной коробки, так как при вращении один из карданов вращался противоположно другому, и в этот момент происходило "скручивание" раздатки, либо подшипники выходных валов, либо сами карданы.


Интересно было бы взглянуть, как вращается снятый с машины кардан и пощупать скрученную раздатку )))
27.08.2015 14:52
На самом деле там тупо дисбаланс начинается и повышенный износ трансмиссии.
27.08.2015 15:07
На счёт дисбаланса не знаю, нагрузка вырастет на оставшийся "мост" - это однозначно. Просто интересно прочитать рассуждения о вращениях того, чего на машине нет по вводной. Да ещё и в другую сторону)) И снятый узел при этом даже ломается!
27.08.2015 17:21
уже гдето было про эту канитель.Из личного опыта повторюсь,без передка ей ОООЧЕНЬ тяжело ехать,нагрузка на трансмиссию возрастает,а чуть грязь и всё,как корова на льду.,и байки о экономии топлива НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ БАЙКИ
27.08.2015 20:47
по причине разбитой креставины заднего кардана пришлось двигаться на переднем мосту ощющения как на десятке , вибрации не было ни какой по поводу износа не измерял не знаю но думаю нагрузка на передний мост увеличилась а это не айс
27.08.2015 22:02
по нужде из-за "взорвавшейся" гранаты пришлось сегодня скинуть весь перед пока не придут шлицы на 24 в блокировку и пара новых гранат. И собрал я заднеприводную зелень))) после чего погнал по работе на турбазу "Подсолнух" по на редкость ушатанной дороге.... об плевался и об матерился, без передка машина неуправляемая!!! неделю бы пережить без переднего моста
27.08.2015 22:11
Приходилось ездить без переднего кардана - как корова на льду, шлифует даже на влажном асфальте.
А насчет "скручивания" раздатки и ее опор парни просто криво написали. Наверное, они имели ввиду, что РК уравновешивается по горизонтали при наличии двух карданов, а на одном - нет и пытается качаться в опорах.
27.08.2015 22:14
sakanov написал:
об плевался и об матерился, без передка машина неуправляемая!!! неделю бы пережить без переднего моста


Конечно, база короткая, машина нормально управляется только на полном приводе!
Бред эта "отключалка", не надо портить Ниву
27.08.2015 23:28
всем доброго времени суток. Стояла у меня на шниве такая приблуда, сам не ставил, купил машину вместе с ней. Мое мнение такое: минусов нет, расход по трассе меньше 10 литров, при съезде с асфальта включил передок и все, эта фигня отслужила мне год, так и продал машину. Но в то время я не болел внедорожьем, сейчас бы такое себе не поставил, тем более за такие деньги.
27.08.2015 23:45
Вася,так у у Шнивы расход по трассе и так меньше 10 литров!:D а по теме года 2 назад была здесь подобная тема,там вроде как всё обговорено,и такая приблуда стояла кстати у ЛЕНИН,а сначала вроде восторгался,но потом снял на фиг.
28.08.2015 00:53
прошу прощения ,что не в тему...НО! Дмитрий Валентиныч объявился!!!А то совсем про нас ,грешных ,забыл...:)
28.08.2015 12:37
tosol написал:
А насчет "скручивания" раздатки и ее опор парни просто криво написали. Наверное, они имели ввиду, что РК уравновешивается по горизонтали при наличии двух карданов, а на одном - нет и пытается качаться в опорах.
Чего там могут уравновешивать карданы, если они в одну сторону вращаются? "Парни" просто покрутили снятую раздатку за хвостовик, и из-на наличия дифера вторичные валы провернулись в противоположном направлении. Ну и полетела вдаль фантазия
28.08.2015 12:37
Привет, Студент)
30.08.2015 14:18
Про некомпитентность не буду, а идея в целом хорошая, но бестолковая. От колес все-равно и редуктор и привода и кардан вращается. В итоге ни экономии топлива, ни экономии ресурса. Имеет смысл ставить только с колесными хабами, но тогда вопрос окупаемости и ремонтопригодности встает. Имхо - левые понты.
30.08.2015 21:46
В своё время перечитал кучу отзывов про эту приблуду... В итоге, сложилось впечатление, что хвалили её только те, кто купил, поставил, а после стало стыдно признаваться, что хрень полнейшая.
Да и ещё момент: Нива не рассчитана на моноприводный вариант.

ЖЗ-)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?