64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Выхлоп в салоне.

10.11.2015 10:32
Летом редко включал вентиляцию, поэтому не замечал, в осень почувствовал. Залез под капот, там нет 2 гаек на стыке выпуска и приемной трубы, другие 2 ослаблены, гайки поставил, все затянул, как мог, не очень удобно. Все равно воняет в салоне. Грешу на уплотнительное кольцо на этом стыке. Продается ли оно? И может еще какие причины есть?
10.11.2015 10:49
99% что прокладка. Ты ее не менял, а поросто подтянул гайки, правильно? Значит она у тебя сгорела. Когда раскаленный выхлоп начинает просачиваться при незатянутых гайках, то от слишком высокой температуры прокладка очень быстро сгорает. В общем меняй. Брать лучше полностью металлизированную - ее хватает на дольше.
10.11.2015 11:01
Там по виду металл, я думал, это полностью металлическое кольцо, как на свечах, нет? Но секло сильно, мог, наверное, и металл прогореть.
10.11.2015 11:15
Нет. Там паранитовая прокладка с двух сторон покрытая металлической фольгой. Паранит выгорел, осталась фольга и меж ее слоями у тебя сейчас и пропускает
10.11.2015 11:28
раньше была сорвана пара шпилек на пауке, успешно боролся с этим цементом для выхлопной, прокладки даже новые бывает секут, если долго ездил на раскрученных гайках, скорее всего и сами штаны немного выгорели, так что без прокладки без всего маж цементом для выхлопных и тяни до упора с гроверами а лучше еще и парой гаек
10.11.2015 14:42
Понял, спасибо. Попробую прокладку сначала, если не поможет- цемент.
10.11.2015 21:48
Кстати шнивская прокладка намного лучше нивской, у меня секло постоянно пока на сто не воткнули шнивскую...

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?