64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Дорога через Шаумянский перевал.

01.06.2016 13:02
В июле собираемся семьей на море. Есть желание поехать не проторенной дорогой на Краснадар, а уйти с М-4 налево на Выселки, от Устьлабинска по А-160 на Белореченск потом на право (Пшехская, Кубанская, Апшеронск, Куринская) и выйти на Шаумянский перевал. Что бы с него спуститься к Туапсе.
Кто нибудь ездил по этому маршруту? Как дорога через перевал?
Планируем ехать на двух машинах: нива и рено sandero. За нифку не переживаю, а пройдет ли реношка через перевал волнуюсь???)
Буду рад ответам, и дельным советам)
01.06.2016 13:29
Машина любая пройдет. Лучше с кондиционером, т.к. пыль, жара, скорость маленькая. Быстрее чем в объезд точно не получится, смысла нет. Купили там вина, на пробу дали отличное, в бутылках были чернила. Будьте внимательнее.
01.06.2016 15:29
В сентябре ехал, все было белое, пылища жуткая. Приору объехал, может еще какие заниженные машины были, они передвигались км 5-10 в час (хорошо там щебенки не очень много). Есть возможность встретить местных (а может и не местных) джигитов, и получить несколько сколов от вылетающей из-под колес щебенки.
01.06.2016 16:27
Дорога норм, ездил там два раза в дождь, но быстрее не получится
01.06.2016 17:53
Еще посоветую на всякий случай. На М4 внимательнее, есть знаки 40 не с того не с сего, меня разводили на превышение более 100км/ч. На серпантине, вдоль моря, они скрытно снимают сплошную в тех местах, где очень сложно на неё не заступить, через несколько км останавливают и предъявляют. Если автобус стоит на остановке, наезжая на сплошную не объезжайте, они это пасут.
01.06.2016 19:10
vladk написал:
Еще посоветую на всякий случай. На М4 внимательнее, есть знаки 40 не с того не с сего, меня разводили на превышение более 100км/ч. На серпантине, вдоль моря, они скрытно снимают сплошную в тех местах, где очень сложно на неё не заступить, через несколько км останавливают и предъявляют. Если автобус стоит на остановке, наезжая на сплошную не объезжайте, они это пасут.


Жути какой-то написал, сколько ездил меня не разу не остановили не то что разводить. Тьфу три раза.
02.06.2016 07:08
Ну как бы планируется неспешная экскурсионная поездка с остановками у каждого столба, посмотреть пофоткаться... Лежать на пляже больше двух дней подряд не планируется...
02.06.2016 07:08
vladk написал:
Еще посоветую на всякий случай. На М4 внимательнее, есть знаки 40 не с того не с сего, меня разводили на превышение более 100км/ч. На серпантине, вдоль моря, они скрытно снимают сплошную в тех местах, где очень сложно на неё не заступить, через несколько км останавливают и предъявляют. Если автобус стоит на остановке, наезжая на сплошную не объезжайте, они это пасут.


За предупреждение спасибо, будем внимательнее!
02.06.2016 15:37
Ездил там в сентябре прошлого года. Дорога отличная, сам перевал 7 км занимает, просто грунтовка с камнями и много много ПЫЛИ. По времени мнения расходятся. Лично у меня получилось быстрее, но самое главное это без сумасшедших пробок которые на серпантине от Джубги. Раз там стоял и ни какого моря не хотелось. Удачи в поездке...
02.06.2016 23:45
Соглашусь с предыидущим оратором-в прошлом году поехал в сентябре,решил поехать через Шаумяна ,ибо в в 2014 пробка перед Джубгой в 22.00 заняла почти 3 часа! В итоге с учётом того,что по этой дороге я ехал впервые,+как выяснилось дал крюк -поехал через Армавир (можно вроде в обход него) дорога до Лазаревского заняла 18 часов.Сам перевал ,ну да иногда маненько очково(с учётом ,что в первый раз и ночью),а в остальном дороги везде отличные,по Адыгее вроде камер особо не наблюдал ,как и ДПС. Обратно поехал всё же через Джубгу по настоянию супруги) -проклял всё! А про местных джигитов разговор отдельный!B)
02.06.2016 23:56
И кстати ,зачем ехать по М-4? не проще через Котельниково и Сальск? Сам так 15 лет езжу...дорогу правда подъубили маленько за последние пару лет-поток вырос.
03.06.2016 12:07
Student написал:
И кстати ,зачем ехать по М-4? не проще через Котельниково и Сальск? Сам так 15 лет езжу...дорогу правда подъубили маленько за последние пару лет-поток вырос.


Возможно так и будет...
03.06.2016 12:12
И самый интересный вопрос) если ехать на 30 -х тапках на каждом углу не будут останавливать за несоответствие конструктивным допускам??? Кто ездил на больших колесах?
Когда был в Абхазии, местные джигиты жаловались что в Сочах на прокаченых машинах туристов возить запретили, типа не безопасно...
Или по любому переобуваться в заводские стандарты?
03.06.2016 13:08
Student написал:
дорога до Лазаревского заняла 18 часов.

От Саратова? На ниве? В одного водителя? Результат достойный любого джигита!
03.06.2016 17:46
Счастливчик, там за любую сплошную за рубль уедешь. Главное не бухай и план не кури, на кущевке писать на анализ предлагают)
03.06.2016 19:20
Leonid написал:
Счастливчик, там за любую сплошную за рубль уедешь. Главное не бухай и план не кури, на кущевке писать на анализ предлагают)


Оба-на! И ждут, пока припрёт?:)
04.06.2016 14:02
Водички могут предложить))
05.06.2016 22:52
vladk написал:

От Саратова? На ниве? В одного водителя? Результат достойный любого джигита!


Спасибо конечно,но должен несколько разочаровать...не на Ниве,а на пузотёре в 150 кобыл,но правда по незнакомой дороге(Адыгея,Шаумян) +крюк,ну и да в одного. А воот после Шаумяна,ближе к Туапсе,меня на серпантине обошла белая Нива, внешне полный сток,а ехал я не совсем медленно:D .так вот обошла она меня как стоячего! Я маленько офуел,а жена аж визжать от страха перестала...
05.06.2016 23:00
Кстати люди говорят ,что можно ещё ехать через Элисту и Ставрополь,так типа ещё короче и ни ментов не камер вроде как .
06.06.2016 07:03
Student написал:
Кстати люди говорят ,что можно ещё ехать через Элисту и Ставрополь,так типа ещё короче и ни ментов не камер вроде как .


по карте получается короче на 250 км почти...
а кто так ездил?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?