64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

В России началась облава на доработанные внедорожники

29.11.2016 21:34
Дима, к чему все эти твои посты? Напомнить нам о своей крутизне!? Мы и так все об этом знаем и за это тебя уважаем.
29.11.2016 22:48
Антон,я как говорится "почём купил -потом и продал" ,единственное купил я это не у "молодого россиянина армянской наружности", а у вполне взрослого музчины ,правда осетина:) с которым знаком лет наверное 10...так что склонен человеку доверять,а уж чё там и как ,я ХЗ... и ничему кстати не удивлюсь если там второй год эвакуаторы машины отдыхающих таскают так что мама не горюй!:ireful: ,при том что машину там где то поставить реальный гимор + как и везде ещё и знаков понавешали !:dash:
30.11.2016 00:20
Я не юрист, мог не совсем правильно применить термины. Но есть видео правда там за выхлоп человек попал, но все вернул. Про эти действия он в конце ролика говорит с 7 минуты. Видео здесь:
[youtube]

По поводу крутизны или нет. Соль не в этом. Соль в том, что будет приказ, будут косить. А пока нет приказа, останавливать будут лишь тех, кто скажем так "сильно увлекся" с размерами колес. Вот все что я хотел сказать. Всем приятного просмотра видео. Оно в принципе позитивный конец имеет. Должен решит все спорные моменты.
30.11.2016 03:12
Ну вот пусть и расскажет о запрете регистрационных действий тем, у кого СРТС и номера отбирают после того как учет анулируют и в розыск объявляют. На драйве если порыться, то много таких найти можно
30.11.2016 10:33
трекер в итоге все таки ты все в кучу собрал , слова чувака в видео правильную фразу произнесли: учет не анулируется , а происходит запрет регистрационных действий . если в реале пусть даже во время рейдов кому то наложат запрет регистрационных действий это не проблема свершено . это просто вы ее продать не сможете , а точнее продать можете но покупашка не сможет на себя ее переоформить но если все устранить то сможет .

TiredWanderer анулирование учета происходит по регламенту не много не так как ты описал с изьятием номеровс и стс . водителю должны дать предписание на устранение и при этои ни кто не изымает стс и номера . изьятие номеров сейчас вообще не происходит . и наштраф стоянку машину забирают только за парковку , после дтп если ни кто из хозяев не в состоянии забрать . и упьяного если тот не в состаянии вызвать свой эвакуатор или трезвого водителя. даже если на кп остановили авто с анулированным учетом то вы смело вызываете эвакуатор свой а не гаишный получаете штраф за эксплуатацию автомобиля не зарегистрированного и увозите машину от гайцов на 500 метров и двигаетесь дальше .
30.11.2016 11:12
Дим, колёса 36-е, по "букве закона" будешь узаконивать?..
30.11.2016 12:33
anton777, в реальности немного не так. После того, как выдали предписание, на которое хозяин забил, учет анулируется, а сртс и номера объявляются в розыск. Не машина, а номера и сртс. Далее на посту человека ловят, забирают сртс и номера, говорят что они не в курсе с чего и почему так, говорят кто инициировал розыск и далее отпускают с миром. Естественно ехать самому нельзя. Человек вызывает эвпкуатор и увозит машину. Далее процесс восстановления учета, но это уже отдельная история. Процедура эта успешно применяется сейчас как минимум в Москве и Башкортостане. Знаю об этом точно потому что и там и там у меня есть знакомые, которые успели уже попасть и в обоих случаях все происходило пол этому сценарию
03.12.2016 08:11
MICH@IL написал:
Дим, колёса 36-е, по "букве закона" будешь узаконивать?..

Да, дядь Миш. Как только найду контору которая умеет и самое главное у нее есть действующие документы на "калибровку" спидометра.
Второе естественно важнее. :)
Обещали после нового года. Жду.
03.12.2016 13:11
Вообще периодически захожу и читаю тему, часто и в других местах натыкаюсь на панику!. Но это не останавливает на данный момент никак. Взял на гранда 32-е колесики, приподниму его чутка на недельке и слегка подрежу арки, все будет гармонично и аккуратно а потому думаю что нет смысла париться. Сколько раз меня останавливали гайцы, каждого спрашивал про всю эту движуху. Половина просто не понимала про что я их спрашивая. вторая половина говорила да никомы вы нахер не сдались, если глаз не бьет. катайтесь на здорвье. Дальше бамперочки сварю силовые ему- агрессивные из трубы и не только. Во с бамперами посмотрим- будет эксперимент (если кто-то дое**** то для начала нужно будет понять чем грозит и на что попадаю. Пока если лишают возможности регистрационных действий и выписывают штраф на 4 сотки, это меня устроит более чем. Ну а если будут более серьезные последствия, то два варианта- искать пусти легализации незаконной или снять, поставить родной, приехать показать и потратить еще 20 минут на обратную переделку) В общем, если подъитожить, учитывая объем нив , катающихся по городу на 29-х и множества других машин с колесами чуть больше и чуть злее, ниииикто не будет трогать. тем более нива на 29-х на вид от стока почти и не отличается.
П.с., Дим по поводу спидометра, такая штука- у меня ща на 29-х колесах он врет в минус, то есть при реальных 50, на спидометре уже 55-57. 32-е колеса это сбалансируют, а может и пары будут меняться по ходу войны. По идеи ничего со спдометром делать и не надо, или как бы в любом случае колеса больше, предоставь справки от торировщиков??? или может достаточно просто поставить жипиэс спидометр?
03.12.2016 13:14
А в целом учитывая что я по городу накатываю по 50-70 в день, дяденек дпсников я встречаю дай Бог если раз в месяц а то и реже. Да и на постах Саратов-Энгельс вроде они адекватные и не звереют
03.12.2016 18:12
sakanov написал:

П.с., Дим по поводу спидометра, такая штука- у меня ща на 29-х колесах он врет в минус, то есть при реальных 50, на спидометре уже 55-57. 32-е колеса это сбалансируют, а может и пары будут меняться по ходу войны.


НУ пары то и есть самый правильный путь тарировки спидометра :)))
03.12.2016 19:58
Самый правильный путь тарировки спидометра - это коррекция сигнала с датчика. www.drive2.ru
05.12.2016 12:00
Denis214 написал:
НУ пары то и есть самый правильный путь тарировки спидометра :)))

Не, не буду я свои 4.3 менять на родные 3.9
TiredWanderer написал:www.drive2.ru

Спасибо за идею.
05.12.2016 14:18
Denis214 написал:
НУ пары то и есть самый правильный путь тарировки спидометра :)))

Ден, им не нужен правильный спидометр, я про пары людям говорил. им нужны бумажки от конторы, которая может оттарировать этот спидометр. Россия. блин. :(
Вань, я и езжу по навику, читай ЖПС спидометр. Но треба бумажку. В принципе я их понимаю. Им нужно официальные доказательства грамотного строительства. Вот только у нас все время перегибы на местах. :) То нафиг никому не надо, то стоять бояться, денег не прятать. :)
Но я не в обиде. Сделаем как хотят. Вернее уже бы сделал через Москву, но ценник там конский. А мне пока есть куда вкладывать. :)
06.12.2016 22:23
ладно поживем, увидим) в любом случае всегда есть решение)
09.12.2016 08:59
Для всех страждущих НАС опубликовал официальные разъяснения о том что можно ставить и легализовывать, а что нельзя. www.drive2.ru

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?