64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

нива 2121(можно ли сделать недопривод)

31.03.2010 21:27
привет!) народ я вот ниву 2121 приобрел не давно, но еще не ездил на ней собираю её потихоньку подскажите пожалуйста можно ли из неё заделать передний привод или задний!!???
31.03.2010 21:44
Зачем? а вообще то можно задний сделать. не порть машинку!
31.03.2010 22:04
а передний не вариант? если кардант отцепить задний?
31.03.2010 22:07
На переднем приводе быстро развалятся гранаты, они не расчитаны на продолжительную работу, без помощи заднего моста
31.03.2010 22:08
а рсход не уменишиться если я буду ездить на заднем приводе??
31.03.2010 22:12
Сделать то можно, но вот только зачем себя лишать великого удовольствия!!!
Зачем ниву тогда покупал? Купил бы пузотерку и наслаждался!
Не порть автомобиль, конструкторы не для этого придумывали постоянный полный привод!!!
31.03.2010 22:12
http://niva-komfort.ru/otklyuchaemyiy-peredniy-most.html вот здесь есть приблуда для отключения переднего моста
31.03.2010 22:13
Daniil написал:
а рсход не уменишиться если я буду ездить на заднем приводе??


Расход может и уменьшится, но расход нервов и водки для спасителей увеличится это точно!
31.03.2010 22:16
pu-shok написал:
http://niva-komfort.ru/otklyuchaemyiy-peredniy-most.html вот здесь есть приблуда для отключения переднего моста


На мой взгляд это баян! Простое отключение переднего редуктора ничего недаст, он будет крутится от колес, надо ставить хабы. А ступичный узел нерасчитан на это...
Вся прелесть нивы в постоянном полном приводе!
31.03.2010 22:20
У знакомого моего мужа эта вещь установлена, он говорит летом расход 8.5 л.
31.03.2010 22:21
даа лучше пусть полный привод, переделововать это полная головная боль!) а сколько вот примерно есть будит на полном приводе??
31.03.2010 22:26
Нет предела совершенству), всё зависит от стиля вождения и технического состояния автомобиля.
31.03.2010 22:32
Daniil написал:
даа лучше пусть полный привод, переделововать это полная головная боль!) а сколько вот примерно есть будит на полном приводе??


Летом по городу я укладываюсь в 9литров на 100, думаю что можно и еще экономичнее.
Тороможение двигателем использую всегда, и очень плавный тошнотный разгон:)
31.03.2010 22:46
Летом по городу я укладываюсь в 9литров на 100, думаю что можно и еще экономичнее.
Тороможение двигателем использую всегда, и очень плавный тошнотный разгон


у тебя инжектор? у меня карюратор он жарть будит моного!
31.03.2010 22:48
До этой нивы была карбовая, ела столько же!
Все зависит от стиля езды и тех состояния!!!
31.03.2010 23:51
спасиб учту все это!))) а не скажете где можно достать кузов бу 21 ???
01.04.2010 13:22
Так по полочкам:
1. Сделать ниву неполно приводной возможно: достаточно заблокировать диференциал в раздатке и снять один из карданов... И многие нивоводы (в том числе и я) этим переодически пользуются для того, чтобы доехать до сервиса при поломках одного из "мостов"... но стараются не злоупотреблять этим - т.к. такая езда перегружает оставшийся мост и раздатку...

2. Почему не стоит ездить на одном переднем мосту:
- передний мост конструктивно слабее заднего (который опять таки не выдерживает езды только на нем) и виной тому привода (2 шруса, куча лишних шлицевых соединений) против полуосей и силумитовый корпус (который и так периодически ломаеться) против стального чулка моста...
- нет приспособлений для отключения моста - т.е. "отключать" его можно только за счет блокировки дифа в раздатке, что дает избыточную нагрузку на онную...

3. Почему не стоит отключать передний мост (даже при помощи всяких приблуд):
- в мостах Нивы стоят редуктора от копейки (она же виат 123 кажется), которая изначально весела чуть ли не меньше тонны, имела маленькие колесики и двигатель 1.2 литра... и они не могут долго справляться с машиной массой 1.5 тонны на больших колесах и движком 1.7...
- уменьшение расхода топлива придвижении "без переднего моста" - миф: т.к. из трасмиссии фактически удаляетсья только передний кардан..., но все остальное продолжает крутиться (т.е. как и раньше будут крутиться привода и передний диференциал...) - физику не обманешь... именно по этому на джипах с парт-таймом (отключаемым передним мостом) используются "Хабы" или колесные муфты (которые актически разединяют передние колеса от трасмиссии... и бделаю так что перединй диф. не крутится... если не подключен передний мост)...
- ездить с "отключеным" передним мостом ОПАСНО: т.к. при движении машины все равно произходит вращение приводов и составляющих переднего дифференциала... то передние колеса все время как-бы подтормаживаються... что может быть черевато на скользких покрытиях...
01.04.2010 15:18
Уф....читать упаился....как ты много букоФФ накропал:unknown:

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?