64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Стал обладателем новой Ш-Нивы

17.04.2010 21:22
Всем здравствуйте!

Прошу принять меня в общество Шнива-водов...

На прошлой неделе я стал надеюсь счастливым обладателем Шевроле Нивы рестайлинговой.
Цвет "Сочи" - Серо-зеленый.

Пересел на эту машинку с ВАЗ2114 - в первые минуты поездки на новом автомобиле, мои чувства были оооочень смешанными. Что то сразу понравилось, что то нет. Сейчас, через неделю пользования, уже практически ко всему привык... Начинаю "тащиться" от полного привода и прочих плюсов!

Скажу что меня больше всего беспокоит на данный момент:

1. Естественно расход топлива - лью 92й, в первую заправку залил на 500р примерно 23литра. Смог проехать на них примерно 130км. Лампочка уровня начала постоянно гореть, что меня напрягло - очень не охото чтоб бензонасос хватанул воздуха, поэтому заправился повторно. На второй заправке пробег был уже больше - есть мнение что железки все новые еще совсем, нужно обкатать - притереть.

2. Включение 1й передачи - в первые же минуты был просто ШОК от того как отвратительно включается 1 передача, по сравнению с ВАЗ2114. Можно сказать что она практически не включалась!!! Какое то невнятное попадение в передачу. Очень короткий ход рычага передач, такое ощущения что иногда она включается только на половину.

3. Немного ведет руль влево, сервисмены заявляют что это будет устранено на ТО-№1.

Вот так вот...
17.04.2010 21:30
это нормально!:D
17.04.2010 22:23
Поздравляю с покупкой! У меня после того как я забрал машинку и заправил её она показала полный бак только на след день, до этого горела лампочка при полном баке.
17.04.2010 23:24
Diam написал:
Всем здравствуйте!

Прошу принять меня в общество Шнива-водов...

На прошлой неделе я стал надеюсь счастливым обладателем Шевроле Нивы рестайлинговой.
Цвет "Сочи" - Серо-зеленый.

Пересел на эту машинку с ВАЗ2114 - в первые минуты поездки на новом автомобиле, мои чувства были оооочень смешанными. Что то сразу понравилось, что то нет. Сейчас, через неделю пользования, уже практически ко всему привык... Начинаю "тащиться" от полного привода и прочих плюсов!

Скажу что меня больше всего беспокоит на данный момент:

1. Естественно расход топлива - лью 92й, в первую заправку залил на 500р примерно 23литра. Смог проехать на них примерно 130км. Лампочка уровня начала постоянно гореть, что меня напрягло - очень не охото чтоб бензонасос хватанул воздуха, поэтому заправился повторно. На второй заправке пробег был уже больше - есть мнение что железки все новые еще совсем, нужно обкатать - притереть.

2. Включение 1й передачи - в первые же минуты был просто ШОК от того как отвратительно включается 1 передача, по сравнению с ВАЗ2114. Можно сказать что она практически не включалась!!! Какое то невнятное попадение в передачу. Очень короткий ход рычага передач, такое ощущения что иногда она включается только на половину.

3. Немного ведет руль влево, сервисмены заявляют что это будет устранено на ТО-№1.

Вот так вот...


Не переживай, у мой нивки по началу то же расход был больше 12-13 литров. Но после 2х тысяч пробега пришел в норму.
Видимо что то всетаки есть в "мозгах" при пробеге менее 2тысяч км.
20.04.2010 00:06
1. у меня на 92 расход больше чем на 95, тупит сильнее в итоге по деньгам тоже самое получается, поэтому лью 95. Лампочка загорается когда в баке примерно литров 20. Бензонасос хватал воздух уже не раз - пока живой. Обкатка да - расход побольше. 18 литров при динамичной езде - довольно нормально ))). Для этой машины ((((.

2. Может поправить надо, у меня довольно четко включается. Рычаг можно обрезать :)

3. Может и устранят. Но, говорят, что развал-схождение сделать на ниве практически не возможно :). У меня тоже вело влево с первых дней, после поездки в карьер :). Сейчас вроде вправо немного тянет. Скоро может поправлю. Попробую :)

Ну а в целом поздравляю!
20.04.2010 08:35
1. ставьте ГБО и не парьте моск:)
2. притрется....этож отечественный автопром
3. с развалом проблема решаема...звоните

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?