64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Кто как возит хайджек.

24.11.2008 01:46
У меня Шнива, я просто замучался уж с этой приблудой. (хайджеком)
Вначале он быстренько пробил свой чехол, который в магазине продают с ним. А стоит недешево. Но потом на кочках он мне и обшивку пробил углом площадки. На крышу прикрутить, так его ж открутят всместе с запаской тогда )))
В общем я его разобрал и вожу по частям. Рейка и ручка в чехле, машинка и площадка в другом. Но все равно неудобно как то все это.
24.11.2008 11:56
На Патруле: приварены крючки к полу кузова в багажнике и хайджек пристегнут к полу резинками, на которые вешают глушители на классике.
На Ниве: Пол багажника сделан из алюминия, в котором вырезаны отверстия и хайджек пришнурован к ним веревкой.

Вывод: Как ни крути, а придется варить :)
24.11.2008 13:52
D007 написал:
На Ниве: Пол багажника сделан из алюминия, в котором вырезаны отверстия и хайджек пришнурован к ним веревкой.


Супер, а вот про это я и не подумал. А где можно сделать такой пол в Шниву?
И вопрос, пол гладкий выходит, по нему все вещи наверное летают?
24.11.2008 18:39
Там, где я его делал, делать не советую. В принципе ничего сложного там нет, можно и самому сделать. Найди еще желающих на алюминий, купите лист и раскроите. Летать ничего не летает, поскольку все прицеплено резинками с крючками за бока листа. Кстати, а что, по резиновому коврику шмотки не летают что ли, прилипают :)?
24.11.2008 22:02
D007 написал:
Найди еще желающих на алюминий, купите лист и раскроите. Летать ничего не летает, поскольку все прицеплено резинками с крючками за бока листа.


Миш, судя по этой ветке тут больше никто хайджек с собой не возит. :|
Так что придется мне листочек покупать. Ну ничего, я думаю он не заржавеет )))
25.11.2008 07:13
Мне тоже нужен аллюминий - соберешься, возьмем на двоих.
Хайджек вожу поперек багажника - летает по салону не хуже космического корабля, надо мутить крепеж.
21.12.2008 18:46
А я вожу его (рейку домкрата) на крышном багажнике.
Домкратная машинка в багажнике, а ручка рядом с водительским сидением (авось пригодится не по прямому применению).
Доработал китайца (FarmJack), снял все заусенцы и сделал съемную ручку.
Работает как часы!
21.12.2008 19:41
у smb китайский тоже работал как часы. аж 2 раза.
22.12.2008 01:23
доработать можно, но пальцы у него гнутся.
я воху тоже в разборке, рейка под ковриком в багажнике, даже не догадаешься, что там что-то есть. Ручка с лопатой в чехле в багажнике, а машинка с площадкой и контриками в отдельном чехле с инструментами.
09.03.2009 18:17
А я.... А я... вообще джек пока в гараже держу...
Ибо пока машину можно джетить только "за морду" (лифт мейт в стадии доделки, силовая конструкция заднего бампера пока в стадии эскизов).
Да и не нужен он зимой Шниве...
09.03.2009 22:34
Ая, ая, ая....ая его вообще еще не купил, но когда укуплю, сделаю крепление в багажнике и буду возить его там.
12.03.2009 10:55
Джек вожу. Лежит в Ниве поперёк багажника. Поверх него навалено столько шмурдяка, что он не только не летает, но даже не гремит.
12.03.2009 12:35
А я пока не приобрёл. Да цеплять у шнивы не за что
12.03.2009 13:17
Можно купить лифт-мейт и цеплять за колеса. Я так и делаю.
12.03.2009 15:24
Ниче, скоро сделаю за что цеплять, куплю и буду таскать с собой.
12.03.2009 20:03
sizz написал:
у smb китайский тоже работал как часы. аж 2 раза.


Спокуха! Я его помыл и смазал - без *** - лучше чем часы!

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?