64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Ночевка в машине

30.12.2009 11:04
Кровать в короткой ниве.
http://oav.spb.ru/cgi-bin/oav.cgi?data=/garage/sleep/sleep.htm&part=5
30.12.2009 12:39
сарай)
30.12.2009 12:49
:sarcastic:
31.12.2009 10:37
А че, прикольно вышло:)
31.12.2009 11:59
да уж лучше, чем сидеть скрюченным.


ЗаРулем 9-1999
Что в новой, что в старой "Ниве" - способ укладывания одинаковый. Задние сиденья когда-нибудь складывали? Все нужное (и не очень) перекочевывает из багажника на передние коврики, а что почище - на сиденья. Стелим туристский коврик, спальный мешок или толстенький матрас, иначе замки задних ремней безопасности будут всю ночь принудительно массировать ваше тело. Укладываемся, увы, опять же по диагонали. Тесновато и колесные арки немного мешают. Спокойной ночи, "Нива".
31.12.2009 15:27
две ночи в год можно и скрюченным провести, чем городить такое в автомобиле
31.12.2009 15:52
Да решение проблемы интересное.
Но мне не проблема и в палатке поспать, тем более ее ставить и стелить в ней постель 10-15 мин.
Сайт познавательный.
31.12.2009 20:48
+1 к палатке, 10 минут постановки никак не напрягает.
но есть места, где палатку ставить нельзя, поэтому ночевка в машине тоже должна быть предусмотрена.
02.01.2010 15:54
smb написал:
две ночи в год можно и скрюченным провести, чем городить такое в автомобиле


Спальное место в машине длают не из-за двух ночей, а для длительной поездки, причем поездка туда, где палатку поставить невозможно или нежеательно с ней возиться.

Ни разу не ночевал в машине, меня интересует, как опытные водители относятся к этому:
"Во время работы двигателя выделяется угарный газ, он легче воздуха и скапливается в нишах под днищем автомобиля. Кузов автомобиля имеет специальные отверстия для вентиляции. Это технологические отверстия и они есть у абсолютно всех автомобилей в том числе иномарок только что сошедших с конвейера. Через них угарный газ проникает в салон. Его действие невозможно отследить, этот газ без запаха, отравление наступает незаметно. Большинство случаев отравления с ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ !!!"

И кто зимой ночует в машине, как поступаете? Периодически просыпаетесь и прогреваете машину?
02.01.2010 19:39
Ставлю машину носом по ветру и дрыхну.... Можно еще длииинный шланг на выхлопную нацепить.
02.01.2010 19:50
я ночевал много раз, иногда двигатель работал всю ночь, пока вроде жив ))) автомобиль всегда ставлю выхлопной по ветру, но все же конечно риск есть если ветер поменяется с точностью до наоборот.
02.01.2010 23:58
трубу значит на крышу выводить :D
04.01.2010 23:29
Адекватной палатки нет, все время в машине, нормально...про ветер не думал ни разу :)
05.01.2010 01:40
Что значит адекватной?
Для меня каждая из тех, что у меня есть, очень адекватны.
Просто надо знать куда едешь и что брать, но иногда не получается спланировать, берешь, 3-4 сразу, а ночуешь в итоге в машине.
06.01.2010 21:00
А у меня знакомый один был... запчастями торговал для иномарок. Вечером звонит мне, говорит завтра зайди, запчасти забери, зашел, забрал, тока у жены его, потому что сам он умер. На рыбалке в машине ночевал. С напарником по работе. Вместе они там и задохнулись.
А вы не думаете куда ветер...
06.01.2010 21:32
Читал предидущие месаги и возникла идея, а что если предвидица ночевка в машине с собой возить шланг метра 2 или 3 надел его на трубу откинул подальше и спи спокойно! А ишо лутше подехал поближе к дереву (если конечно таковые рядом имеюца) шланг на всю длину закрипил на дереве оставил тока хвостик чтобу на трубу одеть хватило и опять спи спокойно! Как вам идея, стоящая?:)
06.01.2010 21:46
А еще можно все щели паклей проконопатить и гудроном замазать! Заодно и вода проникать внутрь не будет.
07.01.2010 00:59
труба на крышу, решение!
07.01.2010 01:30
Думается, трубу надо метров 30.
Если ветер - то хорошо, местность будет продуваться, дым улетать, главное чтобы не под машину дул и оттуда в салон через щели. А вот если в безветренную погоду и тем более в низинке стоишь, то вся эта хрень там и будет скапливаться, вокруг машины.
В принципе, вполне можно ночевать в машине в теплом спальнике не заводя двигатель. Или только периодически просыпаясь и прогревая тачку.
07.01.2010 19:50
Что значит адекватной?


У меня совковая тяжеленная брезентовая палатка, лучше лечь спать на улице чем в ней, к утру внутри все сырое. К тому же ее долго ставить, всегда лень :)

На рыбалке в машине ночевал. С напарником по работе. Вместе они там и задохнулись.
А вы не думаете куда ветер...


Они с включенным двигателем спали? :o Я про ветер не думаю потому что включаю перед сном ненадолго, и если холодно то в течении ночи раза два (это когда совсем не спится). Вы когда машину прогреваете задумываетесь куда ветер? Я правда в машине ночую максимум с конца мая по начало сентября, даже с июня. А для холодных ночевок (и не только) с температурами ниже +5 градусов могу посоветовать только это, или другие автономки. До +5 прекрасно ночевал без всяких печек, закутавшись и прогрев машину перед сном.


Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?